[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июль » 13 » Семья – любви великой царство
10.02.29
Семья – любви великой царство

№28 от 12.07.2018 г.

В Кировском ЦДЮТ 6 июля состоялась праздничная музыкально-поэтическая композиция «Семья – любви великой царство», посвященная Дню семьи, любви и верности, которую подготовили Кировская центральная детская библиотека, Кировский ЦДЮТ, МКУК, поселковый Дом культуры «Дружба».

В начале мероприятия кировчан поздравили руководители района О.К. Гордеев и Е.М Янчукова. Добрые слова всем присутствующим сказал благочинный Кировско-Белогорского благочиния протоиерей Георгий Барзул, который не только поздравил всех с праздником, но рассказал трогательную историю жизни Святых Петра и Февронии. На праздник пришли кировчане целыми семьями. На сцену, сменяя друг друга, выходили дети, родители, бабушки и дедушки.

Очень приятно было слушать детей: они посвятили свои выступления самым дорогим людям на земле – родителям, и очень хотелось бы, чтобы эти слова звучали не только в праздничный день, чтобы милосердие и доброта стали смыслом их жизни.

Прекрасным музыкальным оформлением праздника стали песни «Помолимся за родителей», «Колыбельная», «Эхо», «Ромашка белая» и другие в исполнении Р. Зиядинова, С. Козлова, Т. Федоровой, О. Сиротюк, А. Булыгиной, квартета «Сувенир», вокальных ансамблей «Ромашка» и «Колечко».

Нечасто на праздниках увидишь слезы, а сегодня слезы умиления лились рекой. И эти слезы – есть знак качества нашего мероприятия! Все молодцы!

Юные читатели Кировской центральной детской библиотеки 8 июля пришли в храм Святого Амвросия Оптинского, чтобы поздравить прихожан с Днем семьи, любви и верности.

Дети посвятили поэтическую композицию «Радость моя» своим родным. Ребята уже не в первый раз приходят в храм, и каждый раз их выступления чисты и трогательны. Прихожане благодарили детей за радость, которую они доставляют им своими выступлениями и приглашали приходить вновь. А настоятель храма Георгий Барзул подарил юным прихожанам журнал «Островок спасения», а предприниматель Вячеслав Шинаков угостил всех присутствующих очень вкусным пирогом.

 

Т.П. Курипятная.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 367 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0