[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Сентябрьская сессия: все решения приняты
16.29.28
Сентябрьская сессия: все решения приняты

№ 40 03/10/2013 г.


25-я сессия Кировского районного совета 6-го созыва состоялась 27 сентября т.г. в зале заседаний Кировского районного совета. В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели 12 вопросов. Вел заседание председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов.

О внесении уточнений в районный бюджет на 2013 год
Решением сессии внесены уточнения в районный бюджет на 2013 год. В связи с выделением бюджету Кировского района дополнительных межбюджетных трансфертов из государственного и республиканского бюджетов в соответствии с постановлением ВР АРК от 07.08.2013 г. № 1346-6/13 и распоряжением Совета министров АРК от 14.08.2013 года № 768-р, а также субвенции из Владиславовского сельского совета возникла необходимость увеличения доходной и расходной части районного бюджета.
Общая сумма уточнений по расходам и доходам составит 891,323 тыс. грн. Предусматривается передача этих межбюджетных трансфертов нижестоящим бюджетам: на возмещение разницы в тарифах по водоподаче и водоотведению – 361,323 тыс. грн. (Кировский поссовет, Яркополенский сельсовет); на капитальный ремонт водопровода, соединяющего главный водовод с водоводом Квартала строителей (Старокрымский горсовет) – 250,0 тыс. грн.
Дополнительную дотацию на выравнивание финансовой обеспеченности в объеме 50,0 тыс. грн. предлагается направить на обеспечение лимитами расходов на оплату труда по Кировскому РОО.
Субвенцию Владиславовского сельского совета в объеме 230,0 тыс. грн. предлагается направить на капитальный ремонт котельной Владиславовской школы.
Кроме того, в связи со вступлением в силу Положения о бухгалтерском учете необоротных активов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 26.06.2013 г. (вступило в силу с 06.08.2013 г.), необходимо перераспределить ассигнования между общим и специальным фондами в рамках программы проекта – победителя 10-го Всекрымского конкурса ОМС по отделу Образования Кировской РГА в объеме 65,7 тыс. грн.
С целью обеспечения с 01.10.13 г. плановыми ассигнованиями вновь созданного учреждения - Кировского районного центра первичной медицинской (медико – санитарной) помощи предлагается перераспределить ассигнования между учреждениями здравоохранения в объеме 1919,09 тыс. грн.
Также необходимо перераспределить ранее выделенную районному бюджету субвенцию в сумме 20,0 тыс. грн. между кодами доходов (41035200, 41035600) и направить на проведение капитального ремонта котельной Владиславовской школы.
На основании ходатайств главных распорядителей предлагается: перераспределить плановые ассигнования по отделу образования Кировской РГА между подведомственными учреждениями в объеме 1,4 тыс. грн. и видами затрат в объеме 130,0 тыс. грн.; перераспределить ассигнования между программой «Мобильный социальный офис» и программой «Забота» в объеме 5,4 тыс. грн.; увеличить объем ассигнований по программе «Улучшение содержания, сохранности, материально – технического состояния и обеспечение инженерными коммуникациями объектов общей собственности территориальных громад Кировского района» на 6,0 тыс. грн. за счет сокращения текущих расходов по районному совету; перераспределить плановые ассигнования по отделу культуры Кировской РГА между подведомственными учреждениями в объеме 57,0 тыс. грн. По отделу культуры перераспределение проводится в рамках софинансирования объекта, включенного в перечень объектов, финансируемых за счет средств субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие отдельных территорий (капремонт кровли ДК в с. Яркое Поле – 429,0 тыс. грн.).

Социально-экономические вопросы
Внесены изменения в основные мероприятия программы экономического и социального развития Кировского района на 2013 год и программы по сохранности документов Национального архивного фонда в Кировском районе на 2013-2015 годы.
Рассмотрен вопрос о введении в сеть бюджетных учреждений Кировского районного центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи распорядителем третьего уровня с 01.10.2013 г., финансирующихся из средств районного бюджета. Поручено Кировской райгосадминистрации обеспечить внесение необходимых сведений о Кировском центре первичной медицинской (медико-санитарной) помощи в Единый реестр распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств.
Рассмотрен вопрос о передаче имущества сельских учреждений здравоохранения Кировскому районному центру первичной медицинской (медико-санитарной) помощи, рекомендовано сельским советам Кировского района рассмотреть вопросы и принять решения о выведении из оперативного управления (с передачей с баланса) Кировской центральной районной больницы и Старокрымской районной больницы им.академика Н.М.Амосова имущества сельских врачебных амбулаторий общей практики семейной медицины (далее – СВАОПСМ), ФАПов (объектов недвижимости – зданий и их частей, автотранспортных средств, иного имущества индивидуально определенного и прочего имущества), являющегося объектами права коммунальной собственности соответствующих территориальных громад, которое в настоящий момент находится в оперативном управлении (на балансе) данных больниц; о передаче в оперативное управление (на баланс) вновь созданному Кировскому центру первичной медицинской (медико-санитарной) помощи без передачи права собственности имущества сельских врачебных амбулаторий общей практики семейной медицины, ФАПов (объектов недвижимости – зданий и их частей, автотранспортных средств, иного имущества индивидуально определенного и прочего имущества).

Разное
Также на пленарном заседании рассмотрены вопросы: о внесении изменений в проект 10-го Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления «Развитие физической культуры и массовых видов спорта в общеобразовательных и детско-юношеской спортивной школах Кировского района Автономной Республики Крым»; об утверждении проекта на Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления 2013 года; о внесении изменений в решения 21-й сессии Кировского районного совета от 18.04.2013 г. № 281, № 282; о даче разрешения отделу культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации на передачу имущества Кировскому поселковому совету; о даче разрешения отделу культуры, туризма и спорта Кировской РГА на предоставление трех экземпляров издания «Книга Памяти Восточного Крыма «Просили помнить» (том І) для осуществления экспертизы; о депутатском запросе депутата Кировского районного совета Лесько С.П.; о депутатском обращении депутатов Кировского районного совета Абдульватова Э.Э., Мельвапова Л.Ш., Батырова К.С. и Чауш С.И.
По всем вопросам приняты соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.

Елена Янчукова.



Категория: Официально | Просмотров: 599 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0