[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Сердце наполнено музыкой
17.11.47
Сердце наполнено музыкой

45 лет исполнилось Кировской районной детской музыкальной школе. Преподаватели, ученики, родители и гости пришли на праздник школы в честь замечательного Юбилея, а также Всемирного дня Музыки и любимого всеми дня Учителя. Уютный зал музыкальной школы был полон благодарных слушателей, любителей музыки и искусства в целом.
Много воды утекло со дня открытия музыкальной школы в поселке Кировское. Школа выпустила около 700 учащихся. И уже сегодня в ней учатся, фактически, дети и внуки выпускников. В школе работают классы фортепиано, аккордеона, скрипки, гитары, хорового пения, а так же изобразительного искусства и хореографии. Несмотря на длительный срок обучения, дети 6-9 лет учатся усердно, успешно и получают свидетельства об окончании с правом учиться дальше в высших учебных заведениях. Но даже те выпускники, которые учились просто для себя, с благодарностью вспоминают годы учебы, годы приобщения к высокой культуре музыкального мира и искусства.
Хочу отметить, на сегодняшний день в школе трудится замечательный преподавательский состав - это Нина Евгеньевна Куклина, Лариса Викторовна Данчук, Людмила Викторовна Лукьянчик, Лидия Эмильевна Логинова, Светлана Викторовна Квач, Светлана Николаевна Луценко, Марина Федоровна Левенец, Абдулла Мустафаевич Болатов, Ирина Евгеньевна Мазур, Наталья Николаевна Шенец, Алие Февзиевна Умерова, Зенфира Сейтбекировна Эмирсалиева, Ульяна Петровна Оленич. Всем преподавателям были вручены ценные подарки и почетные грамоты начальником отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА Ольгой Владимировной Кузнецовой. От всей души поздравили педагогический коллектив председатель районного совета М.Р. Иванов, заместитель председателя Кировской райгосадминистрации А.Р. Халитов, Кировский поселковый голова А.И. Евсеев, заместитель председателя поссовета Н.В. Кобец, директор Центральной районной библиотеки В.Г. Павлова. Прозвучало много теплых слов и напутствий. Затем состоялся большой праздничный концерт силами учащихся и преподавателей в честь нашей любимой школы, храма его величества Искусства.

Н. И. Глебова,
директор Кировской музыкальной школы.























Категория: Наши праздники | Просмотров: 591 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0