[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Сергей Аксенов с делегацией из Белгородской области посетили Кировский район
08.57.13
Сергей Аксенов с делегацией из Белгородской области посетили Кировский район

№48 от 27.11.2014г.

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов совместно с делегацией Белгородской области во главе с губернатором Евгением Савченко с рабочей поездкой посетили села Шубино и Токарево Кировского района.
В ходе визита Сергей Аксенов вместе с Евгением Савченко посетили объекты социальной сферы, на которых был проведен капитальный ремонт за счет средств, собранных Белгородской областью на сумму более 200 млн. рублей. 
Долгожданных гостей из Белгородской области встречали традиционно – караваем и солью. С приветственным словом к гостям обратился глава Кировского района - председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев. Он рассказал, что в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Кировской райгосадминистрацией были разработаны совместные программы: дорожной карты, направленной на развитие отраслей производства и социальной сферы Кировского района, адаптации Крымской правовой базы к Российскому законодательству в сфере экономики, сельского хозяйства, строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения и культуры.
С момента возвращения Крыма в состав России прошло совсем немного времени, но значительные изменения в социально-экономической сфере уже видны невооруженным глазом. Особенно это заметно на территории Токаревского сельского поселения. В кратчайшие сроки были полностью реконструированы и оснащены оборудованием Шубинская общеобразовательная школа, детский сад «Ивушка», Шубинский Дом культуры, ФАП, отделение почтовой связи, построены пешеходные тротуары, восстановлено дорожное покрытие дороги Кировское-Шубино-Токарево. Оборудованы мусоросборочные площадки, закуплена мусоросборочная техника. Районами Белгородской области непосредственно оказана помощь сельским поселениям Кировского района в приобретении инвентаря для детских садов, офисного оборудования для администраций сельских поселений. Четвертый пожарно-спасательный отряд 32 пожарно-спасательной части отделения надзорной деятельности по Кировскому району главного управления МЧС России по Республике Крым после оказанной помощи занял 1 место в смотре соответствующих подразделений по Республике Крым. Закуплены и переданы 15 единиц автотехники для участковых инспекторов полиции, 2 автомобиля скорой помощи для районных больниц. Сегодня органы местного самоуправления получают 15 служебных автомобилей. 
«Уважаемый Евгений Степанович, дорогие гости, от имени всех жителей Кировского района и от себя лично хочу выразить глубокую благодарность за ваше понимание, сотрудничество, неоценимую помощь нашему району и поистине братское отношение, – сказал Олег Константинович. – Хочу пожелать Вам и всем белгородцам крепкого здоровья, успехов в намеченных планах, выразить надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество».
Глава республики Сергей Аксенов сказал теплые и добрые слова в адрес Евгения Степановича и его команды. «Я в восхищении от трудового подвига, который совершили крымчане под руководством Евгения Савченко. В селе сделали дорогу, ФАП, клуб, школу, детский сад. Сделали больше, чем Украина за все 23 года. Я благодарен Евгению Степановичу и всем белгородцам за неоценимую помощь крымчанам», – отметил Сергей Аксенов.
Также в ходе визита Сергей Аксенов и Евгений Савченко возложили цветы к «Памятному знаку в честь погибших односельчан», посадили деревья в рамках закладки «Аллеи Дружбы», а также вручили 15 автомобилей, подаренные Белгородской областью для органов местного самоуправления Кировского района.
В свою очередь Евгений Савченко отметил эффективное освоение средств, а также сообщил о подготовке программы по экономическому сотрудничеству между Кировским районом Крыма и Белгородской областью.
«Мы уже создали рабочую группу, которая изучит потенциал Кировского района. Для Белгородского рынка в первую очередь интересны виноград, цитрусовые, т.е. все то, что производится и выращивается тут. Я обещаю, что потребителями продукции Кировского района станут жители Белгородской области», – сказал Евгений Савченко.

Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 514 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0