[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Сергей Аксенов с рабочим визитом посетил Кировский район
09.05.53
Сергей Аксенов с рабочим визитом посетил Кировский район

№37 от 11.09.2014 г.

И.о. Главы Республики Крым, председатель Совета министров РК Сергей Аксенов 8 сентября т.г. посетил Кировский район. В рамках рабочей поездки Сергей Аксенов побывал в магазине «Гузель» в поселке Кировское, Кировской ЦРБ и Шубинской школе, встретился с трудовыми коллективами, где обсудил насущные проблемы.

В магазине он пообщался с покупателями, обратил внимание на цены, а также поинтересовался ассортиментом продуктов питания.
Осмотрев Кировскую ЦРБ, он поблагодарил медработников за содержание учреждения в чистоте и заверил, что в ближайшее время все больницы Крыма будут модернизированы и оснащены необходимым оборудованием.
На встрече с медработниками Сергей Валерьевич Аксенов сказал: «В этой больнице я впервые, она в очень достойном содержании, конечно, все еще советское, ремонт остался еще от той страны. Посмотрел роддом, оборудование, которое здесь находится. Конечно, надо его переоснащать. Перед нами стоит много задач, которые мы должны решить совместно. Хочу сказать вам спасибо за то, что вы поддержали нас во время референдума, я думаю, вы сами видите, что мы все не ошиблись, что сделали правильный выбор. Сейчас решается вопрос об открытии в каждом селе ФАПов. По итогам визита к вам, я дам Минздраву поручение связаться с главным врачом, и они совместно установят перечень необходимого оборудования, также сделаем ремонт. Вы сегодня как врачи должны в первую очередь помнить, что люди на вас надеются в сложной ситуации. Медикаментами больницы сейчас снабжаются в полном объеме. Хотим создать условия, чтобы у вас не было необходимости решать какие-то финансовые вопросы непосредственно с гражданами, мы хотим все это выстроить цивилизованно, чтобы вы получали достойную зарплату за ваш труд, а люди верили вам, понимали, что им действительно ставят правильный диагноз.
Сегодня народ не совсем понимает, что мы пришли в другую страну, хотим построить другой Крым, пришли с другими намерениями. Мы сегодня всем объяснили и министрам в том числе, собрали всех без исключения глав райгосадминистраций и сказали – кто будет ставить финансовые цели перед собой с точки зрения прихода во власть, быстро ее лишится. Это я лично гарантирую, я не хочу, чтобы идеи, которые мы преследовали во время «Крымской весны», каким-то образом были дискредитированы, чтобы вместо одного Крыма, о котором мы мечтали в составе РФ, мы получили другой.
У нас есть полная поддержка РФ, нам всегда идут навстречу и оказывают содействие практически по первой нашей просьбе, по первому обращению. Все в наших руках. У нас такой потенциал, и мы должны правильно им воспользоваться».
После выступления Сергей Валерьевич предоставил слово Ивану Шонусу и отметил, что Иван Шонус является его однопартийцем и выразил уверенность в том, что он справится с поставленной задачей. «А моя задача – контролировать и оказывать помощь депутатам в решении вопросов, которые обозначают граждане», – отметил Сергей Аксенов.
Иван Аристович Шонус поблагодарил Аксенова за то, что он посетил Кировский район и поддержал жителей. Он отметил, что партия «Единая Россия» – это партия народа, она демократическая и учитывает интересы меньшинства, это та партия, которая не дала разрушиться Российской Федерации в период распада Советского Союза. По праву Владимир Путин является собирателем русских земель. «За две тысячи лет впервые наша гражданская позиция, наше волеизъявление прошли без единого выстрела. Это дорогого стоит. Это будет записано, в буквальном смысле, золотыми буквами в истории. Наши дети и внуки будут изучать это и помнить», - сказал Иван Шонус. Он рассказал о том, что возглавляет общественную организацию «Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»» с тех пор, как Крым присоединился к России, греки оказали ему доверие быть их лидером. Крымчане поддержали лидеров «Крымской весны» и поддерживают по сей день. Благотворные процессы начались и задали серьезный темп развития Крыма. 
Бурными овациями встречали Сергея Аксенова жители Токаревского сельского совета во дворе уже новой Шубинской школы. Приветствуя жителей Токаревского сельского совета, Сергей Аксенов отметил: «Рад видеть такую замечательную школу. Действительно, очень приличный, серьезный ремонт. Белгородская область вложила достаточно средств. Мы благодарны за это губернатору Белгородской области Е.С. Савченко. Видите, как все меняется к лучшему. Я чувствую, как вы встречаете нас и уверен, что при той поддержке, которую вы оказали нам на референдуме, мы просто не имеем другого выхода, кроме как работать успешно. Поработаем таким образом, чтобы в результате этой избирательной кампании у нас сформировались такие органы власти, которые будут помнить о вас не только во время избирательной кампании. Мы добьемся, чтобы каждый депутат, чиновник нёс ответственность, был закреплен за конкретным регионом, мог полностью вникнуть в проблемы региона, знать, что люди думают на месте, а моя задача – организовать все так, чтобы работа органов государственной власти была на самом высоком уровне.
Все процессы, связанные с Крымом, Владимир Путин лично держит на контроле, мы с ним общаемся практически каждую неделю, он интересуется как работают органы власти, а также всеми вопросами, которые касаются жизнедеятельности на территории республики. Конечно, не все получается так быстро, как мы хотели. Но процесс идет, и мы все вместе преодолеем существующие проблемы».
И.о. Главы Республики Крым ответил на вопрос журналистов, какой итог можно сделать после посещения района и встречи с людьми. «Не решенных вопросов много, но, тем не менее, побеседовав с покупателями, которые сказали, что в магазине нормальный ассортимент, цены реальные – это устраивает селян. Может быть, еще кто-то не всегда может купить мясо в нужном количестве. Но мы знаем, что за последнее время увеличились пенсии, поднялись зарплаты и в бюджетной сфере видно, что подвижки есть. Цель моей рабочей поездки определить, какие есть слабые места и способствовать тому, чтобы местная власть была более организована и решения, которые принимаются на разных уровнях, работали. Я увидел, что здесь в Кировском районе организовано все на достаточно высоком уровне и Гордеев Олег Константинович, системный менеджер, сегодня работает в нужном направлении. Наш кандидат от «Единой России» Иван Шонус тоже будет помогать в решении различных проблем, справляться с теми обещаниями, которые дает избирателям. Моя задача обеспечить выполнение депутатами всех обязательств, которые они на себя взяли. Я и Владимир Андреевич Константинов, согласно критериям работы депутатов, будем отслеживать их деятельность, работу приемных, проведение встреч, обсуждение проблем на них. На мой взгляд, все движется достаточно неплохо, хочу отметить, что без ошибок не бывает нигде. Мы вместе найдем пути решения. Считаю, что поступательное движение есть в Кировском районе и очень солидное», – сказал Сергей Валерьевич Аксенов.
Также на вопросы журналистов по выплатам вкладчикам ПриватБанка он отметил, что принято решение произвести выплаты 32 тыс. вкладчиков, у которых депозиты были до 700 тыс. руб. и имеются подтверждающие документы на бумажных носителях. Все остальные вкладчики получат деньги за счет продажи имущества Коломойского, которое будет продано с открытых торгов.
По мнению Сергея Аксенова, намечен новый виток развития межрегионального сотрудничества Республики Крым с регионами России. «Мы обмениваемся опытом, ищем взаимовыгодные пути сотрудничества. Для нас сегодня важно, кроме декларативных встреч, наполнить данную работу реальным содержанием», – отметил он.
После встречи с и.о. Главы Республики Крым, люди разошлись, полные уверенности и надежды в светлое будущее.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 842 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0