[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Январь » 16 » Сергей Аксёнов дал старт работе системы электронного документооборота
09.01.33
Сергей Аксёнов дал старт работе системы электронного документооборота

№2 от 15.01.2015г.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал старт работе системы электронного документооборота «Диалог».
Презентацию системы провел заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский и специалисты предприятия «Крымсвязь».
По мнению Сергея Аксёнова, использование данной системы позволит значительно упростить документооборот. «Это ноу-хау для Крыма, но, тем не менее, для упорядочения всей системы управления и уменьшения расходов на содержание государственного аппарата, конечно, такая система необходима. Она позволяет видеть каждый документ, где он находится, как проходят этапы его согласования и каков результат по исполнению этого документа. Обучиться этой системе, думаю, не составит труда любому специалисту», – пояснил Глава Крыма.
Также Сергей Аксёнов добавил, что система электронного документооборота должна быть внедрена в течение месяца.
В свою очередь, Дмитрий Полонский отметил, что система разработана специалистами предприятия «Крымсвязь», на базе которого создан лицензированный удостоверяющий центр, который будет выдавать электронные подписи. Систему электронного документооборота планируется внедрить не только в правительстве Крыма, но и во всех муниципальных органах власти, а также предложена к использованию представительствам Федеральных органов власти в Крыму.
СПРАВКА. Система электронного документооборота «Диалог» – информационная система для обеспечения юридически значимого документооборота в электронном виде. Документы внутри системы подписываются с помощью электронных цифровых подписей. Данная система была разработана для сокращения непроизводственных, временных затрат, связанных с обработкой документов. Кроме того, документы не теряются, быстро согласовываются и утверждаются, своевременно доставляются на места, распоряжения руководства выполняются в срок. Система соответствует требованиям федеральных законов, регулирующих вопросы защиты информации.
При этом, система позволяет экономить ресурсы, сокращая затраты на канцелярию, расходные материалы и хранение документов. Система является уникальной полностью крымской разработкой предприятия «Крымсвязь» и создана специально под задачи республиканских органов исполнительной власти, ведомств и других организаций.

Управление информации и пресс-службы 
Главы Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0