[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 20 » Сергей Аксёнов в Москве поблагодарил россиян за поддержку крымчан
09.55.21
Сергей Аксёнов в Москве поблагодарил россиян за поддержку крымчан

№11 от 20.03.2015 г.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в митинге-концерте «Мы вместе» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией на Васильевском спуске в Москве.
Митинг начался концертной программой, в ходе которой выступили звёзды отечественной эстрады: Александр Маршал, Григорий Лепс, Лариса Долина, группа «Любэ» и другие. Также со сцены к собравшимся обратились лидеры политических партий, общественных организаций. В финале на сцену вышли представители власти Республики Крым и города Севастополя во главе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Глава государства в приветственном слове отметил особый патриотизм, продемонстрированный российским народом в дни Крымской весны. «Российский народ продемонстрировал собранность, патриотизм в поддержке желания крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времён, сколько сделали наши героические предки для нашей страны», – сказал Президент РФ.
Также Владимир Путин в своём выступлении сделал акцент на дальнейшем развитии и укреплении страны. «Мы будем преодолевать трудности, которые так легко создаём сами для себя в течение всего последнего времени. И конечно, мы преодолеем все проблемы и трудности, которые нам пытаются вбросить извне. Это вообще бесполезное занятие в отношении России», – заверил глава государства.
В свою очередь, выступая перед собравшимися, Сергей Аксёнов выразил искреннюю благодарность жителям всех регионов Российской Федерации за оказанную поддержку жителям Республики Крым. «Друзья, хочу поблагодарить вас за всё, что вы сделали для Республики Крым. Год назад Крым восстал, восстал против зла Майдана, против несправедливости, против фашистской идеологии, и я помню, как год назад на этой площади собрались неравнодушные россияне с желанием поддержать нас. Во всех регионах России прошли митинги в поддержку республики, поверьте, мы это ощущали. Это давало нам силы, вдохновляло на те свершения, которые крымчане совершили под руководством нашего лидера – Владимира Владимировича Путина. Нам очень приятно стоять на этой площади, так как мы сегодня живём в стране, которую любим, которой гордимся. В стране, в которой живут честные, мужественные, трудолюбивые люди, в стране, где есть президент – наш национальный лидер, который способен принять действенные решения в сложной ситуации, мужественный, надёжный и правильный человек, борющийся за национальные интересы. Мы вместе преодолеем все препятствия, которые ставят перед нами внешние враги. Да здравствует Россия!», – сказал Глава республики.
Затем все участники митинга-концерта исполнили Гимн России.
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.
По данным полиции Москвы митинг собрал 110 тыс. человек.

Управление информации и пресс-службы Главы 
Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 450 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0