[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 31 » Сергей Назаров и Виталий Нахлупин осмотрели строящиеся в Крыму детсады
08.15.43
Сергей Назаров и Виталий Нахлупин осмотрели строящиеся в Крыму детсады

№29 от 20.07.2017 г.

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров и заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в понедельник, 17 июля, осмотрели строительство детского сада на 350 мест в Старом Крыму, которое осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

На объекте ФЦП в Старом Крыму Сергея Назарова и Виталия Нахлупина встретили глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, его заместитель, курирующий вопросы реализации ФЦП на территории муниципального образования, Анатолий Сычев, глава администрации города Старый Крым Григорий Балабанов, подрядчик, выполняющий работы на объекте и другие. Подрядчик рассказал о выполненных работах и причинах отставания в строительстве.

Около трети детских садов, которые строятся в рамках ФЦП развития Крыма, будут сданы позже запланированного срока. Об этом журналистам сообщил Сергей Назаров после осмотра хода строительства детсадов в Симферополе, Зуе, Белогорске и Старом Крыму.

Заместитель министра экономического развития России считает, что ряд детских садов, строящихся в Крыму в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», которые подрядчики планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года, будут сданы в действительности не раньше весны 2018 года. Такое мнение он озвучил журналистам. В числе причин переноса сроков строительства детсадов он назвал сложности с проектированием и кадастровыми планами.

Заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин отметил, что завершение строительства детского сада в Старом Крыму к концу этого года находится в риске. «Причины отставания могут быть разными, например, в 2016 году был неправильно выстроен процесс проектирования, поэтому возникли проблемы с переосмечиванием и изменением проектных решений. Есть и проблемы субъективного характера – нехватка строителей на объекте. Комплекс этих проблем показал, что на сегодняшний день объект отстаёт от графика на 2-3 месяца. Поэтому риски выполнения работ высоки. Хотя подрядная организация, заказчик настаивают, что они ускорятся, но есть сомнения. Будем, собственно, контролировать процесс», – отметил он.

Руководство Кировского района и города Старый Крым постоянно контролируют выполнение работ, также еженедельно проходят рабочие заседания координационного районного штаба муниципального образования Кировский район РК по реализации ФЦП. Несмотря на сложности, мы надеемся, что объект строительства дошкольной образовательной организации на 350 мест в городе Старый Крым будет введён в срок – 27 декабря 2017 года.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 385 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0