[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » СЕРГЕЙ РОГОЖКИН: В помощи не отказываю
09.35.22
СЕРГЕЙ РОГОЖКИН: В помощи не отказываю
В «Кировце» № 35 от 26 августа было опубликовано письмо членов Яркополенского совета ветеранов, в котором выражалась благодарность юрисконсульту Агроцеха № 66 ДП «Ильич-Агро Крым» ПАО «ММК им. Ильича» Сергею Рогожкину.
В своем письме жители Яркого Поля отмечали, что Сергей Викторович никогда не отказывает в помощи людям, в особенности – пенсионерам, дает бесплатные юридические консультации. Мы решили поближе познакомить читателей с Сергеем Рогожкиным и побеседовали с ним.
Сергей Викторович Рогожкин родился 6 июня 1969 года в селе Яркое Поле Кировского района. Закончил Яркополенскую среднюю школу, в 1986 году поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.
За плечами Сергея Викторовича – служба на Северном флоте, военный факультет Академии экономики, финансов и права (г. Москва), служба в Чечне, должность следователя военной прокуратуры в Мурманском гарнизоне, написание диссертации по правовому управлению при военной кафедре Всероссийского научно-исследовательского института.
А в 2002 году Сергея Рогожкина комиссовали со службы, и он вернулся в родное село. В Агроцехе № 66 трудится с 2006 года.
– Больше всего поражает правовая неграмотность людей, – рассказывает С. Рогожкин. – Ко мне обращаются в основном пенсионеры. По разным вопросам, вплоть до бытовых проблем, совершенно не касающихся производства Агроцеха № 66. Дело в том, что получить платную юридическую консультацию в п. Кировское пенсионер не в состоянии, это дорого. Второе: пожилому человеку не так просто добираться до райцентра. Поэтому все идут ко мне, а я не отказываю.
Что касается непосредственно работы Агроцеха № 66, отмечает Сергей Викторович, наибольшую сложность с его стороны, как юриста, составляет то, что идет большая реорганизация предприятия.
– Это означает, что постоянно переоформляются документы, изменяются реквизиты, правовая база. Это очень влияет на то, что происходят задержки по арендной плате земли, тормозит процесс оформления договоров и т.д., – поясняет юрисконсульт. – Но мы все же выкручиваемся.
Кстати, у Агроцеха № 66 более 1 тыс. арендодателей земли, людей, которые заключили с предприятием договора аренды и надеются на стабильную работу предприятия, приумножение, развитие и на то, что они получат какую-то плату за это. Поэтому работы у Сергея Рогожкина хватает.
А нам остается присоединиться к жителям Яркого Поля и пожелать юрисконсульту благополучия, терпения и профессиональных успехов.

Анна ПЕСТРИКОВА.




















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 920 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0