[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Сергей Романов рассказал о деятельности ФМС
13.16.19
Сергей Романов рассказал о деятельности ФМС

 6 от  11.02.2016 г.

Начальник отдела УФМС России по Республике Крым в Кировском районе Сергей Владимирович Романов 8 февраля т.г. встретился с журналистами газеты «Кировец». В ходе состоявшейся встречи он рассказал о проведенной в 2015 году работе и о деятельности службы.
Он отметил, что работу ФМС составляют такие направления, как паспортная работа, гражданство, регистрационный учет, трудовая миграция, миграционный учет иностранных граждан и отдельно вид на жительство, РВП, приглашение и регистрация иностранных граждан по месту пребывания.
За 2015 год принято 3510 заявлений на выдачу паспорта, оформлено 3683 паспорта и 4144 выдано с учетом поданных заявлений ещё в 2014 году. На выдаче находятся 217 материалов. Зарегистрирован по месту жительства 1791 человек, зарегистрировано по месту пребывания 150 человек, снято с регистрационного учета по месту жительства 1370 человек. На сегодняшний день по вопросам выдачи паспортов и регистрационного учета очередей нет.
О наличии или отсутствии гражданства принято 201 заявление, положительно рассмотрено 256 с учетом остатка 2014 года, из них 17 заявлений от студентов, которые на момент 18.03.2014 г. проходили обучение за пределами Крыма. По решению суда признан юридический факт проживания по 158 обращениям.
По удостоверению наличия у ребенка гражданства РФ рассмотрено 5522 обращения. 
Зарегистрировано по месту жительства иностранных граждан, лиц без гражданства 314 человек, поставлено на учет по месту пребывания иностранных граждан 2306 человек. И поставлено на учет в порядке продления срока пребывания 1216 человек, это в основном жители Юго-Востока Украины.
За разрешением на временное проживание обратилось 490 человек. Выдано 105 разрешений на временное проживание из 204 принятых. По вопросу предоставления вида на жительство обратилось 140 человек, из них принято к рассмотрению 83 материала. Предоставлено 148 государственных услуг по осуществлению миграционного учета по обращению организаций различных форм собственности.
На сегодняшний день штат отделения ФМС по Кировскому району полностью укомплектован. Вопрос с очередностью решается. На официальном сайте УФМС России по Республике Крым  (www.82.fms.gov.ru) осуществляется онлайн-запись на приём к специалистам ОУФМС. Это позволит избежать столпотворения перед отделом, не ждать, а подойти в назначенное время и сдать документы.
«Сегодня основной проблемой для нас является ситуация с помещением. Дело в том, что Министерство внутренних дел требует, чтобы мы освободили подведомственное им помещение до 31 марта т.г. Вопрос многогранный и рассматривается на уровне первого заместителя Председателя Совета министров РК М.С. Шеремета. По данному вопросу 15 января он провёл совещание и поручил главам районных администраций совместно с руководителями отделов ФМС подобрать помещения, отвечающие требованиям работы ФМС, и дать предложения по размещению органов ФМС в Министерство имущественных отношений. Неоднократно я встречался по этому вопросу с А.П. Покидченко, но на сегодняшний день подходящего помещения в районе, в которое мы могли бы переехать, нет. Но мы совместно с администрацией рассматриваем все варианты. Проблема, конечно, есть, но она решается», – подчеркнул Сергей Владимирович.

Записала Анастасия Гуцул.

Категория: Разное | Просмотров: 982 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0