[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 12 » Съезд Всеукраинской Коалиции малого и среднего бизнеса
17.20.20
Съезд Всеукраинской Коалиции малого и среднего бизнеса
30 мая 2013 года в Киеве, в помещении Украинского дома предприниматели со всей Украины в очередной раз собрались на Съезд Всеукраинской Коалиции малого и среднего бизнеса, объединяющей 27 региональных организаций Украины, которые представляют сотни тысяч предпринимателей и совместно действуют на всеукраинском уровне. Ежегодно на такой форум делегируют до 500 представителей бизнеса из всех регионов страны, обсуждают наболевшие проблемы в профессиональной среде и определяют совместные действия по их решению.
Активное участие в работе Съезда приняли наши предприниматели — заместитель председателя Межрегионального Союза промышленников и предпринимателей Кировского района В.А. Шинаков и член рабочих групп при координационном Совете Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса Еркина Л.М.
Съезд определил задачи для предпринимательского движения и для власти, чтобы сберечь и развивать далее малый и средний бизнес, защитить средний класс и обеспечить увеличение количества рабочих мест в стране.
Не секрет, что сегодня предприниматели считают действующее регуляторное положение неблагоприятным для развития малого и среднего бизнеса в Украине из-за высокого уровня коррупции, незащищенности права собственности, сложной общей системы налогообложения, отсутствия условий кредитования бизнеса и снижения покупательной способности граждан Украины.
В прошлом году, накануне парламентских выборов, предприниматели заявили политикам свои требования, в результате чего в программы всех парламентских партий вошли обязательства по развитию предпринимательства, формирования среднего класса. И Съезд определил, что именно от активной повседневной работы всех объединений предпринимателей зависит, выполнят ли политики свои обещания.
Уже сегодня в Верховный Совет Украины внесено ряд инициированных предыдущим предпринимательским Съездом законопроектов, а именно:
• о внесении изменений в Закон Украины «Об административных услугах» (по устранению возможностей коррупции при предоставлении административных услуг);
• о внесении изменений в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (относительно создания условий для детенизации работы малого предпринимательства);
• «О внесении изменений в некоторые Законы Украина» (относительно соблюдения принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении) и других.
Однако проекты есть, а бизнес-климат в Украине остается неудовлетворительным. Предприниматели уверены, что только за счет усиления представительства предпринимательских объединений в работе с органами исполнительной власти и немедленных изменений в законодательстве можно обеспечить развитие предпринимательства и его детенизацию. В связи с этим предприниматели инициируют перед органами исполнительной и законодательной власти изменения законодательства, которые обеспечат необходимую социальную защиту предпринимателей, позитивные изменения в общей системе налогообложения, снижение фискальных нагрузок, ограничение злоупотреблений монопольными образованиями и налогообложения недвижимости (в т. ч. и земли) соответственно рыночным условиям.
Системно и последовательно, шаг за шагом, инициируя перед властью необходимые законодательные изменения, заставляя власть их реализовывать, предприниматели смогут преодолеть кризис, вернуть привлекательность бизнес-климату Украины и усилить уровень экономики государства.

В. А. Шинаков,

заместитель председателя
Межрегионального Союза промышленников
и предпринимателей Кировского района.

Категория: Разное | Просмотров: 517 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0