[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » СЕЗОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
13.36.08
СЕЗОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Участились случаи проникновения нарушителей на тщательно охраняемые виноградные плантации с целью хищения урожая. Многие граждане не знают, что, украв виноград гривен на 60, они могут предстать перед судом и лишиться свободы на длительный срок.

10 августа участковые инспектора милиции на проселочной дороге рядом с виноградниками остановили автомобиль. В багажнике они обнаружили около 50 кг высокосортного винограда "Таврия". 22-х летние жители Кировского района нанесли ущерб Феодосийскому заводу коньяков и вин в 550 гривен. Парни признались, что вступили в сговор со своим односельчанином - охранником виноградных плантаций и уже второй раз собирают чужой урожай. Днем раньше они украли несколько сумок винограда и продали его, а выручку разделили между собой. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Впереди - суд.

Вечером 25 августа житель Щебетовки 1988 года рождения был задержан работником охраны ЗАО ЗМВК "Коктебель". Молодой человек набрал четыре сумки винограда, но не успел унести добычу. Сторож вызвал милицию, и теперь он тоже привлечен к уголовной ответственности за кражу винограда на 368 гривен.

27 августа около 22 часов две односельчанки (одной за 50, другой - 28 лет) проникли на охраняемую территорию в районе Коктебеля с целью похищения винограда. Они были задержаны сторожем и доставлены в милицию. За кражу чужого имущества стоимостью 440 гривен их ждет суровое наказание.
А. ОХРИМЕНКО,
помощник начальника Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым.









Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 872 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0