[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » ШАХМАТНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА
18.19.31
ШАХМАТНАЯ ЖИЗНЬ РАЙОНА
Очередной розыгрыш кубка района по шахматам прошел в конце ноября 2011 года в с. Льговском. Подведены итоги турнира «шахматной жизни» Кировского района в уходящем году, обозначены проблемы, планы на 2012 год.
В острой борьбе среди четырнадцати участников и семи туров по швейцарской системе победителем розыгрыша стал кировчанин Н.Н. Германович, который опередил старокрымского шахматиста В.В. Бабича всего на 0,5 очка. Третье место занял Н.И. Кораблев, с. Льговское. Призеры благодарны отделу культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации за оригинальные призы .
Шахматная жизнь района полноценно течет в Старокрымском городском Доме культуры, где проводятся турниры, работает клуб шахматистов. Есть необходимый инвентарь и теплое помещение и в Льговском клубе для ветеранов, полностью оборудованном для полноценного шахматного досуга. В планах федерации шахматистов Кировского района на 2012 год следующие соревнования: в феврале личное первенство района в п. Кировском; 2 мая открытое первенство в с. Льговском; в июле Всемирный день шахмат в с. Золотое Поле; в августе открытое первенство в г. Старый Крым; в сентябре открытое первенство в п. Кировском; в ноябре розыгрыш кубка района.

В.М. Шенец,

внештатный судья соревнований, житель с. Льговское.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 458 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0