[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Шахматный клуб
09.29.37
Шахматный клуб
Более двадцати лет ведет свою работу шахматный клуб «Е-2, Е-4» в Старокрымском городском Доме культуры. Любители шахмат объединились в клуб по интересам, чтобы совершенствоваться в игре, узнавать новости шахматного мира, участвовать в различных соревнованиях и турнирах. Дважды в неделю члены клуба собираются в городском Доме культуры. У клуба имеется свой Устав, избран совет клуба, руководят которым В. К. Хоменко и В. Н. Рыбаков.
- В шахматном клубе «Е-2, Е-4» можно научиться играть в шахматы. Члены шахматного клуба регулярно знакомятся с достижениями шахматистов Украины и мира, постоянно участвуют в общегородских и районных соревнованиях, - рассказывает А.А. Алексеенко, член шахматного клуба, директор Старокрымского ГДК.
Входят в практику шахматного клуба занятия-соревнования членов клуба с компьютером. Для участия в районных соревнованиях тщательно готовится команда.
- К сожалению, пока в нашем клубе мало молодежи. Мы приглашаем к нам в клуб всех, кто хочет научиться игре в шахматы – это очень увлекательное и полезное занятие, особенно для молодых людей, - говорит А.А. Алексеенко. – Ведь не секрет, что многие молодые люди просто не знают, чем занять свободное время, бесцельно его тратят. А игра в шахматы развивает в человеке умение логически мыслить, быть внимательным, сосредоточенным, настойчивым, добиваться поставленной цели.
Среди наиболее активных членов клуба, не раз выходивших победителями различных соревнований, следует отметить, А.А. Алексеенко, В.Н. Рыбакова, Н. К. Автушенко, Ю. В. Леонова, В. К. Хоменко.

Николай ШАПОВАЛОВ.











Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 624 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0