[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Шахматный турнир
12.14.20
Шахматный турнир
В Старом Крыму 31 марта т.г. прошёл турнир по быстрым шахматам памяти А.П.Хачикова, внесшего большой вклад в развитие шахмат в нашем районе. Турнир проходил в Старокрымском Доме культуры. К сожалению, турнир собрал всего 13 шахматистов. Самому молодому Т. Белялову 16 лет, а ветерану шахматного спорта Н.Н. Германовичу – 72 года.
После 20-летнего перерыва принял участие в турнире М.Э. Абдишев из Трудолюбовки, что добавило интриги в прохождение турнира. Играющие судьи В.И.Шенец и молодой перспективный шахматист К.В.Бабич применили компьютерную составляющую пар. В напряженной борьбе после 7 туров, набрав 6 очков, победителем турнира стал М.Э. Абдишев.
По 5,5 очков набрали К.В. Бабич и Г.С.Седов. По дополнительным показателям 2 место досталось К.В.Бабичу, 3 место – Г.С. Седову. Представитель отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА вручил победителям почётные грамоты и ценные подарки.
Следующий турнир будет проведён в селе Льговское 2 мая 2013 года.
Выражаю благодарность А.А. Алексеенко, директору Старокрымского ДК, за предоставление помещения для проведения турнира и поддержку в развитии шахматного спорта.

Д.Белялов,

председатель шахматной

ассоциации Кировского района.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 440 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0