[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 17 » ШЬЕМ, СТРИЖЕМ, РЕМОНТИРУЕМ, или Как в районе работает сфера бытовых услуг
10.51.05
ШЬЕМ, СТРИЖЕМ, РЕМОНТИРУЕМ, или Как в районе работает сфера бытовых услуг
Каждый год в третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отмечают свой профессиональный праздник. Многие говорят: парикмахер, швея, дворник – подумаешь, профессия. Но представьте себе на минуту жизнь без этих людей. Кто нас будет стричь, красить, одевать, обеспечивать теплом и водой, убирать улицы и дворы, чинить сломавшуюся технику?

В нашем районе, и непосредственно в поселке Кировское, сфера бытового обслуживания работает стабильно и продуктивно. Да и спектр оказываемых услуг радует разнообразием.
Взять, допустим, парикмахерские. В поселке их как минимум семь. Например, одна из последних, не так давно открывшихся – «Лиза» по ул. Кирова, 15. Стрижка, покраска, прическа, укладка, завивка – что душа пожелает. Несмотря на то, что парикмахерская работает не так давно, мастера здесь бывалые, с хорошим опытом работы, навыками. Да и постоянные клиенты уже есть. Они отмечают высокое качество работы мастеров, их профессионализм, вежливость, доброжелательную приветливую атмосферу в салоне. Многие постаринке ходят стричься на ул. Франко в бывший Дом быта, где когда-то располагалась государственная парикмахерская. Сейчас здесь две «точки». В парикмахерской «Фея» (ей около 10 лет) работают два молодых специалиста. Среди услуг – детская, мужская и женская стрижка, покраска, укладка. Во втором салоне (ЧП «Чабанова») оказывают те же услуги. В обеих парикмахерских – 30% скидка при обслуживании пенсионеров. Парикмахерская «Агентство реконструкции и развития» у центрального рынка работает уже 14 лет. Тут трудятся 6 профессиональных мастеров: 3 женских, 2 мужских и один специализируется на маникюре.
Вот уже 16 лет в поселке по ул. Р. Люксембург работает мастерская по пошиву, ремонту и реализации обуви. Многие жители района давно пользуются ее услугами. А весной, уверяют в мастерской, ассортимент и качество значительно улучшатся, и изготавливаемая на заказ обувь будет фирменной. Вот уже 5 лет в бывшем Доме быта работает ателье по ремонту одежды (ЧП «Берязева», магазин «Палас»). Тут же занимаются реставрацией штор.
Немало у нас «точек» по ремонту мобильных телефонов и прочей техники. К примеру, на одной из дверей в бывшем Доме быта висит табличка «Ремонт телевизоров и не только», за ней – огромное количество поломанной техники, починкой которой занимается мастер Юнус.
Феодосийское СПД «Мищенко Е.П.» предоставляет еще одну услугу – в выездных вагончиках, которые периодически можно заметить по селам района, реставрируют и чистят подушки.
Как видите, сфера бытового обслуживания представлена в районе вполне достойно.

Анна ПЕСТРИКОВА.












Категория: Наши праздники | Просмотров: 546 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0