[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » «ШКОЛА ДИАБЕТА» открылась в городе Феодосия
14.21.05
«ШКОЛА ДИАБЕТА» открылась в городе Феодосия

№48 от 30.11.2017 г.

Количество людей, болеющих сахарным диабетом в России, на сегодняшний день насчитывает миллионы и довольно быстро прогрессирует. Школа диабета – тот инструмент, который сегодня на «отлично» справляется со своей миссией: научить управлять диабетом. Ведь сохранение здоровья необходимо для достижения различных целей в жизни человека: создание семьи, воспитание детей, возможность заниматься любимым делом.

Задача школы диабета, помимо получения знаний о сахарном диабете - помочь вести желаемый образ жизни, имея данное заболевание.

При выполнении правил жизни с сахарным диабетом человек по сути перестает болеть им, так как все показатели здоровья у него станут такими же, как у здорового человека. Необходимо только будет вести образ жизни, который направлен на достижение этого результата. Так, например, человек, который плохо видит,  надевает очки, т.е. восстанавливает зрительную функцию (это тоже образ жизни), не считает себя больным, а очки надевает автоматически. Так же должен поступать и пациент с сахарным диабетом.

Установление диагноза сахарного диабета, контроль над заболеванием и его осложнениями оказывает большое влияние на жизнь людей, и эти люди нуждаются во внимании, поддержке  и понимании.

Пациенты с сахарным диабетом вместе со своими родными смогут получить необходимые для жизни знания о болезни, что позволит им стать полноценными членами современного мира вопреки поставленному диагнозу.

Обучение пациентов проводится в группе по 5-7 человек. Занятия построены в форме диалога, в ходе которого пациент может получить ответы на интересующие его вопросы по обсуждаемой теме. На занятиях разбираются следующие основные моменты:

особенности ухода за ногами: меры профилактики  осложнений со стороны нижних конечностей;

физическая нагрузка при сахарном диабете: как она влияет на уровень сахара в крови пациента, как правильно ее дозировать;

пищевое поведение и избыточный вес: как правильно снизить массу тела при диабете.

Можно достаточно долго игнорировать свое заболевание, можно постоянно задавать себе вопрос: «Почему это случилось именно со мной?», и получить большое количество осложнений сахарного диабета и, как следствие, очень низкое качество жизни, а можно на профессиональном уровне с помощью специалиста – врача-эндокринолога получить необходимые знания, чтобы сахарный диабет перестал быть болезнью, а стал только образом жизни.

Занятия в «Школе диабета» проводит врач-эндокринолог Ольга Романова на территории диагностического медицинского центра «МРТ Феодосия» по адресу:

г. Феодосия, ул. Федько, д.43.

Узнать программу, расписание и стоимость Вы можете по телефонам:

+7 (978) 924 27 28, +7 (36562) 241 38.

 

Ольга Романова, врач-эндокринолог.

 

Категория: Разное | Просмотров: 319 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0