[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Август » 26 » Школа – в пример всему селу
10.39.17
Школа – в пример всему селу
В селе Синицыно, как и в других селах и городах не только Кировского района, но и Крыма в целом, с начала этого года проходит акция «Чистый Крым», нацеленная на улучшение санитарного состояния населенных пунктов автономии.
– Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – считает синицынский сельский голова Валерий Ковтун. – А потому мы проводим с населением разъяснительную работу. В частности, этими вопроса занимаются депутаты О. Ф. Жилина, В. В. Ротарь, В. И. Бойко, они ходят по дворам, в случае необходимости делают людям предупреждение.
По словам В. Ковтуна, в соответствие с утвержденными сессией сельского совета правилами благоустройства села, хозяева домовладений отвечают за чистоту и порядок придомовых территорий вплоть до проезжей части улицы. За несоблюдение правил предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 340 до 1,2 тыс. грн. Пока что в Синыцино обходились только лишь предупреждениями, никого не штрафовали.
– Хотелось бы выделить нашу школу, территорию которой можно назвать образцовой. Директор Татьяна Владимировна Гоголева организовала и постоянно контролирует уборку пришкольного участка. Школа может послужить всем примером для подражания: тут всегда убрано, чисто, порядок, приятно пройти мимо, – отмечает Валерий Ильич.
Кстати, в Синицынском, как и в некоторых других сельских совета района, существует проблема с вывозом мусора, а также полигоном ТБО. Населению приходится вывозить отходы самостоятельно на свалку, территорию которой утвердили на сессии сельского совета, однако до сих пор свалка считается не узаконенной.

Анна ПЕСТРИКОВА.





Категория: Вести из сел | Просмотров: 574 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0