[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Школа живет своими традициями
16.48.31
Школа живет своими традициями
Яркополенская общеобразовательная школа I-III ступеней живет своими школьными традициями, интересными и запоминающимися.
Хочется рассказать сегодня о нашем волонтере Кортни из США.
Эта девушка влилась в наш педагогический коллектив два года назад. Мир наш наполнился интересными людьми. Именно таким учителем, прекрасным организатором, замечательным человеком, собеседником была наша Кортни. «Наше солнышко», - так называли её ребята и учителя.
А сегодня она уезжает на Родину, оставляя самые наилучшие воспоминания о себе, о своём пребывании в Ярком Поле, о своём творческом отношении к делу.
Мы грустим, но надеемся на новую встречу. Вместе с Кортни в школе проведено множество познавательных, необычных мероприятий, которые запомнятся нам надолго.
Уроки английского языка с её участием были уроками откровения и открытий. Рядом с ней всегда были учителя английского языка Аблаева З.А., Ковтун В.А., Товпыга И.А., Абибуллаева Л.Р.
Кортни провела много интересных уроков в компьютерном классе. Запоминающимся, зрелищным был мюзикл из американского фильма «Бриолин». С её участием состоялась поездка учащихся 10 класса Яркополенской школы в г.Симферополь на проведение тренинга «Торговля людьми».
В октябре месяце с участием представителя из Корпуса Мира (г. Киев) был проведен расширенный тренинг, посвященный проблемам СПИДа. На нём присутствовали учащиеся, учителя, родители. Тренинг был проведён на высоком уровне. Уезжая, Кортни оставила школе на память «Карту Мира», которая нарисована ею. Она напоминает нам о том, что расстояния не помеха для больших начинаний и дружбы. Не скрывая слёз, мы провожали нашу любимую Кортни и говорили ей: «До свидания, до новых встреч!»

С.П. Лесько,

директор Яркополенской
общеобразовательной школы I-III ст.





Категория: Вести из сел | Просмотров: 525 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0