[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
18.06.51
ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Новогодний праздник
Канун Нового года и Рождества – самое весёлое время в Кировской школе №1. У всех приподнятое настроение, в школе радостный шум и гам, улыбки на лицах ребят и учителей, в классах появляются ярко украшенные ёлочки, мастерски сделанные руками ребят, а самодельные игрушки и подарки поражают своей неиссякаемой фантазией, восхищают и радуют.
Вся школа празднично украшена, на больших переменах звучит музыка. Это проводятся конкурсные программы: новогоднее караоке, битва Дедов Морозов, соревнования Снегурочек и снежинок.
Новогодняя ёлка – смех и веселье, подарки и зажигательные конкурсы с весёлыми розыгрышами и призами. И традиционный дружный хоровод! Дед Мороз и Снегурочка поздравляют всех с Новым годом:
Поздравляем с Новым годом!
Пусть с весёлым хороводом
Конфетти цветным дождём
Постучится в каждый дом.
С Новым годом, с новым счастьем!
Пусть уйдёт от Вас ненастье.
Больше радости, успехов
И заливистого смеха!

Ю.В. Науменко,

заместитель директора Кировской ОШ № 1.

Путешествие в сказку
Для учащихся начальной школы путешествие в сказку началось еще 19 декабря, в школе был проведен праздник Дня Святого Николая, где для ребят были подготовлены конкурсы, презентация духового оркестра РДК, викторина от сельской библиотеки, просмотр мультфильма «Снеговик–почтовик» и много еще интересных мероприятий, которые подготовила О.Г. Зиновьева.
Был проведен конкурс новогодних елок из подручного материала. Все классы подошли творчески к выполнению данной задачи, но самой необычной была признана елка 5-А класса (кл. рук. Алексеева О.А.), елочка была выпечена и украшена белым шоколадом, а также елка 6-В класса (кл. рук. Эмиралиева С.Д.) получилась как кружевная , хотя вырезана она из бумаги. Самой необычной гирляндой была признана гирлянда 7-Б класса (кл. рук. Гушневская Г.В.).
Ребята из 5 - 11 классов украшали школу снежинками, гирляндами. Получилось очень красиво и празднично.
На новогодних утренниках ребята совершили увлекательное путешествие в сказку вместе со сказочными персонажами. В этом году они были очень необычными: Баба Козява, Дед Пихто, Морская Ведьмочка, Пингвин Пиня и т.д. Ребята из старших классов замечательно справились со своими ролями (Сейтумерова Эльмаз, Гафаров Саид, Малыгина Анастасия, Ягьева Эльзара, Абдулкадырова Шасне, Гребенкин Максим, Красная Виктория, Алымова Виктория). Не обошлось, конечно, и без Деда Мороза и Снегурочки (Харьковский Эдуард и Асан-Уста Алиме). Девчонки из танцевального коллектива нашей школы под руководством Исаевой Л.С. подготовили и показали замечательные танцы. Малыши водили хороводы вокруг зеленой красавицы, пели новогодние песни, смотрели добрые мультфильмы. Покупку елки инициировал культурно-эстетический сектор Совета самоуправления школы (Сейтумерова Э, Малыгина А., Асан-Уста А., Гафаров С., Харьковский Э.), ребята очень активно подошли к решению этого вопроса, конечно, при поддержке родителей, сосна была приобретена и украшена учениками второго и третьего звена школы. Ученики самостоятельно ее выбирали. А доставить сосну в школу помог Щукин Е.В.
Хочется выразить благодарность всем, кто поддержал инициативу ребят.

И.С. Азябина, 

зам. директора по воспитательной
работе Яркополенской школы.


Уходит в историю 2011 год
Уже стало традицией, провожая уходящий год, подводить итоги о проделанной работе, вспоминать те яркие, впечатляющие моменты, которые приносили радость, вдохновение, воодушевление.
С какими результатами встречаем новый год мы, учащиеся и учителя Старокрымского УВК №1? Что сделано и что предстоит сделать в новом году?
С каждым годом растет количество учащихся, желающих заниматься научной поисковой работой. В этом учебном году на районную сессию МАН было представлено 19 работ по различным отделениям и секциям. 15 из них стали призерами, 9 получили 1 место и будут представлены на республиканской сессии в г.Симферополе. Это работы Райкова Сергея,11-Б класс, Нестерука Юрия,10-В класс, Шупик Анастасии ,11-Б класс, Пузак Полины, 9-А кл. (научный руководитель Пушкарь С.Н.); Стеценко Варвары,10-А кл., (научный руководитель Рыкова Н.В.), Куртаметовой Эльвины,10-А кл. (научный руководитель Лапшина А.Ю.), Деминой Яны,10-А кл. (научный руководитель Зайцева М.И.), Сентябова Сергея,11-Б кл. (научный руководитель Кныш Н.Д.), Зензеры Анастасии, 10-А кл. (научный руководитель Терехова Л.В.).
По традиции был проведен День школы. Этот праздник был насыщен разнообразными мероприятиями. Открылся он выставкой поделок из природного материала. Фантазии и творчеству ребят не было предела. Запомнится надолго учащимся 2-4 классов и их родителям спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья». Финалом школьного праздника стал концерт, подготовленный учащимися.
На базе нашей школы проходил районный смотр-конкурс экологических агитбригад, в котором приняли участие 6 школ. И вновь команда нашей школы «Зеленая планета», номинант Всекрымской акции «Успех года», заняла 1 место.
В ноябре в школе прошел 1 тур школьных олимпиад по всем предметам. Общее количество, принявших в них участие, составило 473 чел.
Радуют успехи наших учителей. Достойно выступили на районном конкурсе «Учитель года» Шутка Г.И. - 2 место в номинации «Учитель русского языка», Миклащук Е.М. - 2 место в номинации «Учитель украинского языка и литературы», Эмираджиев Н.С. - 2 место в номинации «Учитель физкультуры», Лапшина А.Ю. - 3 место в номинации «Учитель биологии».
В завершении года в канун зимних каникул в школе традиционно проводятся новогодние утренники и карнавал для старшеклассников.
Желаем всем учителям и учащимся школ района здоровья, новых творческих свершений, интересных дел в новом году.

Л.И. Мазуренко, 

зам. директора по учебно-воспитательной работе.





Категория: Наши праздники | Просмотров: 680 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0