[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 13 » ШОПИНГ ФЕОДОСИЙЦЕВ В СТАРОМ КРЫМУ ЗАКОНЧИЛСЯ АРЕСТОМ
09.45.36
ШОПИНГ ФЕОДОСИЙЦЕВ В СТАРОМ КРЫМУ ЗАКОНЧИЛСЯ АРЕСТОМ
Декабрьским утром двое жителей Феодосии решили совершить поход по магазинам Старого Крыма. В этот же день в дежурную часть Старокрымского горотдела милиции поступило сообщение по факту кражи спиртных напитков в магазине «Солхат». Выехав на место преступления, следственно-оперативная группа задержала двух подозреваемых в краже феодосийцев и начала проверку.

В ходе доследственной проверки было установлено, что кражу совершили молодые люди 1983 и 1987 годов рождения, парни ранее привлекались к уголовной ответственности и состоят на учете у врача-нарколога. Надо отметить, что друзья-тезки Андреи отличились изысканным вкусом, так как их выбор пал на дорогостоящие алкогольные напитки – «Абсент», «Самбука» коньяки «Шустов» и «Шабо».

Казалось бы, все предельно ясно, работники Кировского РО раскрыли еще одну кражу, но при осмотре личных вещей двух задержанных друзей оперуполномоченный сектора уголовного розыска старший лейтенант милиции Дилявер Кульпидинов обратил внимание на ключ с пронумерованной биркой в кармане одного из злоумышленников. Находка вызвала подозрения правоохранителей. На вопрос о ключе Андреи честно ответили, что он от камеры хранения магазина «Солхат», где они оставили личные вещи. Как оказалось впоследствии, «личными вещами» парней был дорогостоящий алкоголь.

Задержаны феодосийцы были уже при совершении третьей за день кражи. Приехав утром в Старый Крым, они зашли в «Солхат», совершили там кражу нескольких бутылок дорогостоящих алкогольных напитков. Затем отправились в «Супермаркет», там они взяли еще спиртного: бутылку виски за 500 грн. и ликер за 200 грн. Друзья почувствовали себя неуязвимыми и снова решили попытать счастья в магазине «Солхат». Но прогадали…

По словам парней, спиртное они заготавливали для празднования Нового года. В отношении их принята мера пресечения в виде заключения под стражу. И сколько праздников они отметят «всухую», вне дома, решит суд. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Анатолий САМОЙЛЕНКО, 

помощник начальника Кировского РО МВД по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 648 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0