[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Сила в единстве!
13.37.44
Сила в единстве!

№45 от 08.11.2018 г.

В пгт Кировское в зале Центра детского и юношеского творчества 4 ноября состоялась праздничная программа «Сила в единстве», посвященная Дню народного единства, с участием творческих коллективов, представителей учреждений, предприятий, организаций, жителей и гостей района.

С праздничным днем всех собравшихся поздравила глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель районного совета Елена Гуцул. В своем выступлении она отметила, что вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития нашего Отечества. Россия – наша общая Родина, и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас. Всех нас объединяет стремление добросовестно трудиться, направлять свои силы для дальнейшего развития и процветания. Наша сила в единстве, в сложении усилий. Вместе легче работать, легче находить правильные решения. Елена Гуцул пожелала соотечественникам мирного неба, ласкового солнца, немеркнущего очага, всеобщего согласия и благополучия.

Кировчан с государственным праздником поздравила глава администрации Кировского района Елена Янчукова. «Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества и государства. Только сообща, все вместе мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития. Дорогие земляки! Все мы едины в главном – в любви к своему району, республике, к России – великой стране, где живем мы и будут жить наши дети и внуки», – сказала Елена Янчукова.

С приветственным словом обратилась к жителям и гостям поселка секретарь территориальной избирательной комиссии Кировского района Мария Гурова, которая в своем выступлении отметила, что День народного единства призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Праздник сопровождался большой концертной программой.

Торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню народного единства, прошли во всех учреждениях культуры Кировского района, а вечером состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств».

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 379 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0