[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » СИЛА - В ЕДИНСТВЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ
10.10.55
СИЛА - В ЕДИНСТВЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ
Начался новый год. Сегодня в редакции «Кировец» на наши вопросы отвечает токаревский сельский голова И.Г. Трошина.

- Ирина Григорьевна, с каким настроением начали работу в новом, 2011 году?
- Вы знаете, что проблем в Токаревском сельском совете очень много. Следовательно, и в праздничные дни хватает забот, ведь морозы не дают спокойно отдыхать. Отрадно то, что избиратели выбрали депутатами сельсовета уважаемых и инициативных людей. Мне хочется выразить слова глубокой благодарности депутатскому корпусу за конкретные дела. Так депутат Г.Г. Билицкий занялся в с. Токарево благоустройством улиц Новая и Молодежная. В свое личное время вместе с односельчанами на этих улицах они засыпали ямы строительными отходами. Теперь дороги стали более безопасными для движения автотранспорта.
Немало проблем у нас с насосной станцией в с. Токарево. Здание обветшало, давно требует ремонта. В декабре депутаты Г.Г. Билицкий, В.С. Квачев, У. Ибраимов, Н.Н. Костенко, А.В. Трошин, Н.И. Бережняк провели несколько субботников по наведению порядка на насосной станции. Николай Иванович Бережняк на своем личном тракторе вместе с вышеперечисленными депутатами насобирали 3 прицепа камня, бывшего в употреблении, заложили окна, утеплили в целом здание, чтобы не замерз насос для подачи воды населению. Директор школы Н.П. Дикова дала дверное полотно, а К.А. Мошкин – доску для дверной коробки, чтобы установить дверь в насосную станцию.
Активно включились в эту работу и работники ЖКС С.А. Данильченко, И.М. Маланчук, И.В. Еденюк.
Для стабильной работы насосной станции необходимо приобрести новый насос. И снова проявили инициативу депутаты Н.Н. Костенко и В.С. Квачев – они внесли на сходе граждан предложение о сборе денег для приобретения насоса. Жители села поддержали депутатов, значит, дело пойдет дальше, значит, шаг за шагом будем улучшать ситуацию с подачей питьевой воды населению.
Хочу сказать и о депутатах Н.А. Воржевой, С.Н. Сребняк и О.Н. Севриновой. Они оказывают огромную помощь работникам сельсовета по внесению уточнений и изменений в похозяйственные книги.
Стараемся больше внимания уделять детям. Так депутат А.В. Трошин ежегодно помогает школе, выделяя костюмы Деда Мороза и Снегурочки для новогодних праздников, а также он подарил школе кукольный театр.
Надеюсь, это поможет лучше организовать отдых детей. А депутат Г.Г. Билицкий любит школу, детей, в период новогодних праздников помогал поддерживать порядок. В целом хочу отметить активность, ответственность, добросовестность депутатов. Ведь только сообща можно достичь каких-то результатов в наше финансово нестабильное время. Спасибо им огромное за помощь и поддержку.
- Спасибо за интересную беседу. Радует, что депутаты проявляют заботу о людях, их быте, помогают в сложных жизненных ситуациях. С таким депутатским корпусом можно горы свернуть. И дай Бог вам всяческих удач в решении социальных вопросов территориальной громады.

Ольга МИТИНА.














Категория: Вести из сел | Просмотров: 547 | Добавил: kirovec | Теги: Ирина Трошина, Токаревский сельский голова | Рейтинг: 0.0/0