[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » СИМВОЛ СОЛИДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ ТРУДА
12.05.00
СИМВОЛ СОЛИДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ ТРУДА
№19 от 10 мая 2012 г.

Весна всегда связана в нашем сознании с обновлением, появлением новых сил, с переменами к лучшему. Праздник 1 Мая на протяжении многих лет остается символом солидарности людей труда всего мира. Как и раньше этот праздник вызывает ассоциации с важными человеческими ценностями: свободой и справедливостью, сплоченностью и оптимизмом. В этот день мы прославляем мирный созидательный труд, честность и профессионализм, без которых невозможно нормальное развитие общества. В этот день во всех населенных пунктах Кировского района прошли митинги и праздничные мероприятия.

В Кировском 1 Мая по центральной улице прошла колонна трудящихся, украшенная флагами, шарами и цветами. Митинг на площади у Дворца культуры «Дружба» открыл председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета Крыма, глава Кировской районной организации Партии регионов, Олег Гордеев. Он поздравил собравшихся с Первомаем – праздником всех тех, кто честно трудился и трудится во имя благополучия нашей республики, всей страны, праздником людей, чьими руками, умом создаются материальные и духовные ценности. Он отметил, что усиление социальной защиты - следствие эффективной реформаторской политики, которую проводит команда президента Украины В.Януковича. Дополнительные 35 млрд. грн. в госбюджет текущего года будут получены за счет того, что правительство ввело стимулы по активизации роста экономики, реализует меры по борьбе с коррупцией и детенизацией экономики. Благодаря новой правительственной политике экономика страны продолжает расти третий год подряд, а уровень инфляции держится в прогнозном коридоре и является минимальным. Капитальные инвестиции в прошлом году увеличились на рекордные 37,5% ( до 260 млрд. грн.) при этом на 46% выросли капиталовложения в строительство и на 32% - в сельское хозяйство. Он выразил уверенность, что жители нашего района, прикладывая максимальные усилия для достижения намеченных рубежей, внесут достойный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие района, сохранение и укрепление межнационального согласия и братского единства всех людей, проживающих на благодатной крымской земле. Пожелал всем здоровья, радости, весеннего настроения, успехов в делах, благополучия, любви и уважения в семьях!
На торжественном мероприятии было зачитано поздравление президента Украины Виктора Януковича с днем Международной солидарности трудящихся. Президент пожелал всем украинцам крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых свершений во имя Украины.
На митинге также выступили с поздравлениями председатель Кировского районного совета Михаил Иванов, Кировский поселковый голова Александр Евсеев, депутат районного совета Елена Войнова и другие.
Прошла церемония награждения почетными грамотами Кировской райгосадминистрации за добросовестный многолетний труд и в связи с празднованием Дня Международной солидарности трудящихся. Грамоты были вручены: Р.Я.Герасимовой, специалисту отделения социальной помощи на дому; Л.А. Коржеву, водителю Кировской ЦРБ; И.А.Вознюк, почтальону ОПС Кировского ФЦПС № 5 Крымской дирекции УГППС «Укрпочта».
Олег Гордеев вручил грамоты Министерства аграрной политики и продовольствия АРК за участие в акции «Успех года»: директору ЧАО «Старокрымский» В.Я.Рублеву (номинация «Лучшее предприятие аграрного сектора»), ведущему агроному Агроцеха № 2 ДП «Ильич-Агро Крым» ПАО Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» И.Ф.Бороденко (номинация «Лучший работник сельского хозяйства»).
Утром на площади у обелиска Славы в Старом Крыму собралось много людей. Звучали гимны Украины, Крыма и Старого Крыма. На митинг пришли жители и гости города. Выступающие тепло поздравили присутствующих с этим замечательным праздником. Звучали призывы объединяться всем трудящимся и совместными усилиями наводить в городе и в стране порядок.
Село Первомайское отпраздновало Первомай и день своего села, в честь которого оно названо.
В этот день поселок, город и села сияли чистотой, цветением деревьев и цветов, лица людей озаряли улыбки.
Традиционно проводились маевки в лесу, парках и лесополосах.

Пресс-служба РГА.


Категория: Новости спорта | Просмотров: 609 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0