[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Символический «Кирпичик»
15.24.39
Символический «Кирпичик»
№6 от 7 февраля 2013 г.

В память о строительстве Храма преп. Амвросия Оптинского в пгт. Кировское

В наши дни, когда Украина переживает процесс духовного подъёма, общество постепенно возвращается к исконным, овеянным веками традициям, одна из которых – строительство храмов, часовен и монастырей.
В пгт. Кировское строится новый храм преподобного Амвросия Оптинского, (в районе стадиона)  на средства прихожан. Храм возводится людьми и для людей.
Есть такая добрая традиция – покупать  символический кирпичик на строительство храма. Деньги символические, а память остаётся. В храме выдают на память  свидетельство, с изображением строящегося храма и именем (о здравии).
Также можно приобрести кирпичик  в память своего умершего родного с его именем (о упокоении).
Нам всем, как и раньше,  финансово тяжело, не каждый может жертвовать на храм большие деньги. Но на кирпичик, чтобы принять участие в строительстве храма – это посильно практически каждому. Молитвы о людях, принявших  участие  в строительстве, будут возноситься в храме до скончания века. В этом благороднейшем  деле  может принять участие каждый. Вот и наша семья, друзья и знакомые купили по кирпичику на строительство храма в п.Кировское. Приобретать кирпичик и вкладывать его можно время от времени – по возможности. Чем их больше, тем выше будут подниматься стены нашего храма.
Мы все вместе творим добро, искупаем грехи наших предков и исцеляем свою душу. Будем все вместе в  новый храм ходить с детьми и внуками.
Призываю оказать помощь в строительстве храма всех неравнодушных людей, и не важно, живут ли они в посёлке или давно уже уехали.  Ведь Храм – это дом Божий на земле.
Е.В. Булыгина,
жительница п. Кировское.
Категория: Актуально | Просмотров: 607 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0