[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Синицынская школа встречает юбилей!
13.27.33
Синицынская школа встречает юбилей!
14 сентября в Синицынской школе прошел сорокалетний юбилей. На праздник съехались более 100 выпускников из разных уголков Украины. Жизнь разбросала наших выпускников даже и в другие страны. Семья Матох приехала из Москвы, а Светлана Гусева со своей семьей прилетела из Израиля. Многие не смогли приехать и на сайте поздравляли с юбилеем свою родную школу.
При встрече с любимыми учителями на лицах выпускников было столько радости и счастья. На юбилее присутствовали: первый директор школы Макарова Т.А., заслуженный тренер Украины, заслуженный работник АР Крым Петриченко В.В., со своей женой Петриченко В.И., бывший организатор школы Абкадырова Л.А. , бывший учитель физики Иосифиди Г.К. и многие другие учителя. Зачитали приветственные телеграммы от Иль Г.Г. живущей на Камчатке (одна из первых учителей ) и бывшей учительницы Набиевой Э.А., проживающей в Турции. Пришли на праздник жители села. Ученики совместно с учителями подготовили очень интересный концерт и выставку творческих поделок учеников. Работники Синицынского Дома культуры подготовили музыкальные подарки.
Но самым главным юбиляром была сама школа, обновленная благодаря реализованным проектам: совместно с ПРИК ПРООН по программе «Реконструкция актового зала с подводом воды и ремонтом санузлов» общей суммой почти 200 тыс. грн., проекту по энергосбережению школы (по замене 76 окон) по программе «МРГ-II» общая сумма проекта 160 тыс. грн. Благодаря общим усилиям громады, местной власти, а также донорам ПРООН удалось достичь позитивного результата.
Коллектив учителей, родители выражают большую благодарность и низкий поклон председателю Кировской райгосадминистрации Гордееву О.К., голове Синицынского сельского совета Рябчичу И.Н., депутатскому корпусу. Отдельную благодарность за инициативность и неравнодушие хочется выразить депутату районного совета Демиденко А.В., активу ОО «Аленушка»: Конеевой Т.В., Сейтасановой И.В., Кудашовой И.И., активистам громады: Нейжмак Л.А., Ткаченко Ю., координаторам проектов ПРИК ПРООН Аметовой Арзы Мустафаевне, МРГ - Умеровой Джемиле. Благодаря поддержке и материальной помощи жителей сельского совета, которые стали помощниками, организаторами и исполнителями, школа обновилась, стала более красивой и комфортной и к новому учебному году заиграла новыми красками. Кировская райгосадминистрация провела работы по гидроочистке системы отопления школы, и уже в этом году дети и родители почувствуют, насколько стало уютней и теплей в родной школе.
Огромное спасибо завхозу школы Гусевой Н.В., техническому персоналу школы: Насибуллаеву Э.Р., Азизову Э.У., которые буквально на своих плечах сделали школу красивой, светлой, молодой, а также всем родителям за их труд и реализацию этих проектов.
Стихи директора Синицынского ДК Слепыниной Л.А.порадовали всех присутствующих на празднике:
Синицынская школа встречает юбилей!
Мы собрались под вечер сюда деревней всей!
Ну, разве это возраст, каких-то сорок лет!
Вы посмотрите пристально, морщинок вовсе нет.
Побелена, покрашена, и крыша не течет,
И новенькие окна, ну все наперечет!
Веселая и дружная живет здесь детвора,
Любимая их школа богата и светла.
Богата ни рубинами, ни златом – серебром
Людьми она богата, что славятся трудом!
Живи, родная школа, трудись и расцветай,
Мальчишек и девчонок ты каждый год встречай!

О.Ф. Патракова 

и ветераны Синицынской школы.
Категория: Вести из сел | Просмотров: 950 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0