[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Ситуация по энергоснабжению Кировского района
13.36.57
Ситуация по энергоснабжению Кировского района

№ 37 от 10.12.2015 г.

 

Начальник Кировского РЭС Валерий Александрович Скворцов рассказал газете о ситуации с энергообеспечением района. Далее от первого лица.
На сегодняшний день лимит для Кировского района составляет 13 МВт при потреблении 18-19 МВт. С похолоданием нагрузка вырастет. Имеются графики подачи электроэнергии, с подачей не менее 12 часов в сутки,  в реальности подача достигает до 16 часов в сутки.
На социально значимых объектах (Старокрымская и Кировская больницы, санаторий «Старый Крым») имеются резервные источники. МУП «Чистота и порядок» имеет передвижные генераторы для  закачки воды в села Синицыно и Золотое Поле. Получена помощь Россети в виде 17-ти генераторов на школы района и 3-х генераторов по линии МЧС. В пик отключений генераторы существенно помогли.
Ситуация значительно улучшилась после запуска первой линии энергомоста, запуск второй линии планируется после 15 декабря. Необходимо понимать, что настройка работы энергомоста требует времени, возможны внеплановые отключения, но они уже не будут столь глобальными. Также необходимо понимать, что электроэнергию невозможно накопить или спрятать, она вся распределяется по району. 
Хотелось бы обратиться к населению и организациям района. В случае приобретения источников электроэнергии (генераторов) необходимо обратиться в РЭС и зарегистрировать данные источники, так как неправильное использование может привести к несчастному случаю. 
Хочу поблагодарить штаб ЧС администрации Кировского района, коллектив работников РЭС, особенно диспетчерскую службу, на которую легла основная нагрузка по принятию решений для справедливого распределения тех немногих мощностей. А также поблагодарить население за понимание, пик проблем мы уже пережили.

Записала Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 639 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0