[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Сказочная страна
13.07.44
Сказочная страна

№1 от 03 января 2013 г.

Накануне Нового года в Новопокровской школе прошли яркие, красочные новогодние представления.
Ребята начальной школы встретились с нежной, доброй Снегурочкой и всемогущим Дедом Морозом, которые пожелали всем здоровья, исполнения всех желаний, хорошего настроения и волшебных снов. Повеселили ребят сказочные герои: Баба-Яга со своим ягобезным другом, трехголовым Змеем-Горынычем, которые заставили ребят смеяться, петь, играть, танцевать вместе с ними. А прекрасная Шахерезада очаровала зрителей своим восточным танцем и увлекла их за собой. Наперебой читали стихи, пели песни и водили новогодние хороводы малыши с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Очень интересная встреча учащихся 5-7 классов состоялась с Цезарем и царевной, которые принимали у себя в гостях «англицкого» посла, никак не желавшего улыбаться, хотя перед ним предстали и Баба-Яга со своим колдовством и гаданием, и Федот, желающий угодить послу шитым золотом ковром, который был добыт по воле царя. Только приняв предложение Деда Мороза сплясать русский народный танец, посол, развеселившись, сказал: «Что-то весело мене, я как будто на коне! Начинаю удивляться вашей сказочной стране!»
А старшеклассникам довелось быть свидетелями крепкой, чистой любви Снегурочки и Нового года. Многие хотели завладеть сердцем Снегурочки. Восточный Дед Мороз прибыл со своими красавицами, которые порадовали всех красивым танцем.
Санта Клаус с гномами, Дед Жара с папуасами своими танцами и сладостными речами очень старались увлечь в свою страну Снегурочку. А инопланетянину со своими гуманоидами даже пришлось сразиться на мечах с Новым годом. Но только настоящая любовь дала силы молодому и энергичному Году и принесла победу в поединке с инопланетянином. Увидев, как страстно любят друг друга Новый год и Снегурочка, Дед Мороз своим благословением объединил юные сердца. И свадьба состоялась.
Во всех представлениях участвовали учащиеся школы и преподаватели.
Особенно хочется отметить наших артистов, принявших участие в празднике: Исмаилова Марлена, Неменущую Ирину, Потапенко Дениса, Мистюкевича Дмитрия, Афонькина Бориса. Поблагодарить учителей-артистов Фрицкую Л.А., Гафарова С.М. И отдельное спасибо нашему хореографу Яковлевой Н.Л. Но не было бы этих сказочных превращений в школе без талантливого, добросовестного, отзывчивого педагога-организатора Листопадовой Валентины Евгеньевны.
Пользуясь случаем, коллектив Новопокровской школы поздравляет всех с Новым 2013 годом!

Т.Н. Яковлева, директор школы. 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 585 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0