[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Сказочный и волшебный праздник
13.09.05
Сказочный и волшебный праздник

№1 от 03 января 2013 г.

Кто в детстве не верил в сказку, в волшебного Деда Мороза и Снегурочку?! Наверное, нет такого человека.
Новый год! Самый яркий, сказочный, волшебный и любимый праздник у взрослых и детей. Отшумели новогодние утренники в нашем детском саду. Словно вновь побывали в сказке все в нашем зале. Каждый день новое неповторяющееся представление. На первую сказку «Нос для снеговика» нас пригласили малыши группы «Солнышко» (воспитатель Юхименко И.И., пом.воспитателя Шевченко Н.И.). Снежинки, зайчата и хлопушки были нарядными и красивыми. Средняя группа «Радуга» (воспитатель Мусаева С.Х., пом.воспитателя Жлоба С.Р.) ждали нас на своём праздничном представлении «Проделки хитрой кикиморы». Девочки-снежинки исполнили свой танец, мальчишки-разбойники помогали кикиморе в её проделках. Оригинальный танец исполнили девочки-ёлочки, а детки-зверятки: Эмине, Ростик, Маша, Ваня, Алина, Сусанна - показали инсценировку, как зверята наряжали ёлочку.
Самое насыщенное разнообразное представление ожидало в старших группах «Пчёлка» (воспитатель Рябоштанова Л.М., пом.воспитателя Сарксян М.Н.) и «Звёздочка» (воспитатель Абдыллаева Л.В., пом.воспитателя Захарова С.В.), и называлась сказка «Новогодние приключения Маши». Роль Маши исполняла Чурсина Кристина, воспитанница группы «Пчёлка». А на праздник к ним спешили забавные Бармалей и Баба Яга. Благодаря старанию родителей, все дети были в костюмах: снежинки, змейки, Зорро, лесорубы.
Утренники в детском саду – это праздник не только для малышей, родители также принимают непосредственное участие в подготовке костюма для ребёнка. Огромное спасибо всем родителям за участие, за оригинальные костюмы, за их доброжелательность и добрые улыбки.
Хочу поблагодарить весь коллектив детского сада, а особенно тех, на чьи плечи ложатся все трудности подготовки праздника: музыкального руководителя Муртазаеву О.В., главные роли в новогодних представлениях исполнял: Дед Мороз – Сарксян М.Н. и Рябоштанова Л.М., Снегурочка – Юхименко И.И. и Навроцкая Е.В., Кикимора и Бармалей – Абдыллаева Л.В., Баба-Яга – Юхименко И.И., Снеговик – Навроцкая Е.В.
Отдельная благодарность Домрачеву В.Л. за его золотые руки, который на все представления готовил реквизит.
Поздравляем всех с Новым годом. Желаем счастья, здоровья, благополучия. Пусть новый год будет щедрым на урожай, добрые дела и принесет в каждый дом любовь и радость.

Светлана Кныш, 
заведующая ДУЗ №7 «Ягодка»,
с. Первомайское.




Категория: Вести из сел | Просмотров: 550 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0