[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » СКАЗОЧНЫЙ ЛАРЕЦ
18.25.16
СКАЗОЧНЫЙ ЛАРЕЦ

В детском саду «Ягодка» села Первомайского успешно прошли новогодние утренники. Все утренники в нашем детском саду всегда интересны и веселы, но все же новогоднее празднование особенное. Подготовка к новогоднему празднику началась задолго до его наступления. Коллектив детского сада, родители и дети обсуждали сценарии утренников, занимались подготовкой костюмов. В сказочном ларце было много разных персонажей.
Младшая группа «Радуга» (воспитатель Л.А.Ивашко, пом.воспитателя С.Р. Жлоба) подготовила утренник «Сладкая сказка». Дети были в костюмах: конфеток, пингвинов, снежинок, петрушек. Все ребята выступили со своими номерами. Большая конфетка и Кот Баюн водили хоровод со всеми персонажами, исполняли танцы. Самым ярким был танцевальный номер конфеток в исполнении Алины Ямковой, Дианы Исмаиловой, Фериде Мамбетовой, Эльмаз Мартыновой. Все присутствующие получили огромное удовольствие от выступлений малышей. Родители были приятно удивлены, что за короткий период подготовки к празднику ребята показали интересные номера, были собранными и внимательными. Сюрпризом для малышей стал последний номер, подготовленный воспитателями. К ним на санках Дед Мороз привез айсберг, в котором были новогодние подарки.
Праздник средней группы «Звездочка» (воспитатель Л.В. Абдыллаева, пом. воспитателя С.В.Захарова) был подготовлен по сценарию «Состязание Снежной Бабы и Бабы Яги». Главных персонажей исполнили психолог Е.В. Навроцкая и воспитатель И.И. Юхименко. Все дети участвовали в сказочном представлении, они были в костюмах: звездочек, звездочетов, дракончиков, кошек и мышат. Дети танцевали, читали стихи. Покорил всех танец в исполнении дворника – Эрнеста Зейтуллаева со Снежной Бабой. Воспитанники средней группы также не остались без сюрприза, в огромной рукавичке Дед Мороз им передал подарки.
В нашем детском саду две старшие группы «Пчелка» (воспитатель Л.М.Рябоштанова, пом.воспитателя М.Н.Сарксян) и «Солнышко» (воспитатель И.И. Юхименко, пом. воспитателя Н.И.Шевченко). Ребята стали полноправными персонажами всех подготовленных сценок. Они активно участвовали в подготовке всех номеров и костюмов. Представление называлось «Новогодние проделки чертика». Дети были в костюмах ангелов, чертиков, кукол, дракончиков, рыбок. И хотя вначале не всем понравилось название и персонажи, представление получилось очень веселым и зажигательным. Праздник был проведен в виде карнавала. Ребята вышли в зал под ритмичную музыку, и на протяжении всего представления радовали всех веселыми сценками и танцами. В конце представления золотые рыбки принесли для ребят большую ракушку, наполненную подарками.
Хочу поблагодарить весь коллектив детского сада, родителей за то, что они, не считаясь со своим временем, занимались подготовкой к празднику, и праздник получился таким ярким, красивым, веселым. Не могу не отметить работу талантливого специалиста, музыкального руководителя детского сада, Оксану Васильевну Муртазаеву, благодаря удачно подготовленным сценариям, регулярным репетициям и музыкальному сопровождению, новогодние утренники имели огромный успех. Желаю всем в новом году здоровья, успехов и всегда хорошего настроения.

С.Е. Кныш,
заведующая ДУЗ №7 «Ягодка» с. Первомайское.





Категория: Наши праздники | Просмотров: 665 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0