[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Слава защитникам нашей Родины
08.11.44
Слава защитникам нашей Родины

№36 от 04.09.2014 г.
В поселке Кировское  2 сентября т.г. у обелиска «Скорбящая мать» состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине окончания Второй мировой войны, в котором приняли участие председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев; председатель общественной организации «Региональная Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»»  И.А. Шонус; председатель организации ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалова; секретарь Кировского поселкового совета В.А. Поперечный; жители и гости поселка.
Участники мероприятия приветствовали  присутствующих в этот памятный день. Было сказано много слов о том, что мы должны помнить павших воинов и думать о будущем, чтобы наши дети никогда не забывали подвиг героев, участвовавших в боевых сражениях на фронте и в тылу.
Иван Шонус поздравил всех с этой памятной датой и добавил: «В этот день, как и 9 Мая, хочется сказать – спасибо деду за Победу! Мы вспоминаем своих дедов, бабушек, которые участвовали на фронте и в тылу. Благодаря их самоотверженному труду, воинской подготовке и смелости, сегодня мы можем стоять под мирным небом. Это было бы невозможно без Президента РФ В.В. Путина, собирателя русских земель, и без лидеров «Крымской весны» С. Аксенова и В. Константинова, без вас, людей, которые героически 16 марта проголосовали на референдуме. Получается, и деды, и мы  едины и хотим жить в России, в мирном государстве».
За годы войны немцы на территории нашей страны разрушили 17 110 городов и поселков, сожгли более 70 тысяч сел и деревень. С каждым днем становится все меньше ветеранов, живых свидетелей героических сражений. Но живет в сердцах потомков память о тех, кто никогда не вернется с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.
Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу, за независимость нашей Родины, а затем возложили цветы к обелиску.
В местах ожесточенных схваток, обильно политых кровью, выросли цветы. В победных маршах великого праздника живут голоса героев, продолжается смена поколений.
Каждый из нас должен быть достойным мужества наших фронтовиков и тружеников тыла, подарившим нашей стране мирное, голубое небо. В этот день в городе Старый Крым  жители и гости города почтили память погибших воинов во  Второй мировой войне и возложили цветы к памятнику погибшим партизанам.

Пресс-служба Кировской РГА.

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0