[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Славный юбилей
16.35.46
Славный юбилей
Создание организации ветеранов проходило в непростое время. Обладая ценным опытом, ветераны в порядке шефства и наставничества передавали свои навыки работы, обучали и воспитывали молодежь в духе традиций старших поколений.
«Нам - 25 лет» - под таким лозунгом 6 марта 2012 г. прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования ветеранской организации Токаревского сельского совета. На празднике присутствовали ветераны, депутатский корпус и общественность. Председатель первичной ветеранской организации Л.Д. Шульгина рассказала об истории создания Кировской ветеранской организации, которую в настоящее время возглавляет С.Н. Мерцалова, и о том, как была образована первичная сельская организация.
На стенде были размещены фотографии прошлых лет, на которых отражены основные моменты жизнедеятельности ветеранской организации. С 1993 по 2002 годы возглавлял ветеранскую организацию И.М. Торяник, участник боевых действий ВОВ ( ушел из жизни 02.11.2003 г.). Память об этом уважаемом человеке жива в душах людей, его дочь Н.И. Манукян бережно хранит фотографии, грамоты, она оказала огромную помощь в восстановлении исторической цепочки работы ветеранской организации. Все эти годы рядом с Иваном Максимовичем были достойные помощники, уважаемые люди, члены совета ветеранов: В.П. Венгер, Г.А. Рыжков, И.С. Антонец, А.И. Паталаха. С 2003 по 2008 годы возглавлял ветеранскую организацию Г.А. Рыжков. С 2008 по 2011 годы председателем совета ветеранов был П.Ф. Демириди, воин-интернационалист.
Поздравила всех женщин с Международным женским днем, а ветеранов с юбилейной датой образования организации И.Г.Трошина, Токаревский сельский голова, она пожелала всем здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии.
За активное участие в подготовке и проведении мероприятий Л.Д.Шульгина выразила слова благодарности директору СПК «Присивашье» К.А. Мошкину и депутатскому корпусу Токаревского сельского совета. В мероприятии приняла участие представитель молодого поколения, член исполнительного комитета Токаревского сельского совета, прекрасный специалист-библиотекарь Н.В. Вакарюк. Она всегда помогает ветеранской организации, работает в тесном контакте с депутатами, готовит мероприятия к знаменательным датам.
С приветственными словами и песнями выступили представители совета ветеранов Л.Д. Шульгина, И.И. Северток, В.Н. Харьковская, Г.Ф. Мартошенко, Л.М. Зуева. Депутат А.Н. Гарбузов вручил благодарности исполнительного комитета Токаревского сельского совета всем членам совета ветеранов за активное участие в общественной жизни села.
Юбилей – это не только подведение определенных итогов, но и планы на будущее и стартовая площадка для реализации новых перспектив, работа по воспитанию подрастающего поколения.

С.П. Данилова, Л.Д. Шульгина,

жители с. Шубино.
Категория: Новости района | Просмотров: 555 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0