[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 26 » Служба проводит ревизии и проверки
17.46.39
Служба проводит ревизии и проверки

Контрольно-ревизионная служба в Украине имеет одну основную функцию - финансовый контроль за сохранностью и использованием государственных денежных ресурсов. 

26 января 1993 года в соответствии с Законом Украины «О контрольно-ревизионной службе в Украине» была создана контрольно-ревизионная служба с подразделениями в городах и районах государства. Главное направление службы - контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств всех уровней. В Кировском районе функционировала контрольно-ревизионная служба с 01 ноября 1993 года. За этот период название ее несколько раз менялось, но сущность и принципы работы неизменны. Указом Президента Украины контрольно-ревизионная служба реорганизована в Государственную финансовую инспекцию Украины, 23.04.2011 г. утверждено Положение о Государственной финансовой инспекции, и в районе с января 2012 года создан сектор инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной государственной финансовой инспекцией. Вновь организованная служба является правопреемником контрольно-ревизионной службы и задачи остаются прежними с учетом более расширенных требований и полномочий. Выявление нарушений финансовой дисциплины, возвращение в бюджет денежных средств, предупреждение нарушений в бухгалтерском учете, привлечение к ответственности лиц, допустивших нарушения, - это повседневная работа коллектива районного подразделения.
За период работы специалистами наработан большой опыт. Им присуще умение ориентироваться в сложных ситуациях, находить те проблемные вопросы в деятельности предприятий, организаций и учреждений, на которые следует в первую очередь обращать внимание. Нельзя не сказать о людях, которые посвятили себя работе в районном подразделении, - это о Ткачевой Алсу Наиловне, которая проработала почти 16 лет в данной службе, зарекомендовала себя грамотным и опытным специалистом, за что награждалась различными грамотами, Костюк Валентине Ивановне, которая проработала с первых дней создания службы, не так давно вышла на пенсию, при этом в коллективе ее вспоминают очень тепло, как о высокопрофессиональном работнике. Районное подразделение неоднократно награждалось грамотами. И сколько бы не было сделано, впереди еще больше поставлено задач, и выполнять их - это наша повседневная работа. В настоящее время в соответствии с поручением Государственной финансовой инспекции Украины проводятся ревизии правильности назначения пенсии и других выплат лицам, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, и обоснованности выдачи документов, которые служили основанием для назначения выплат. В отдельных регионах установлены факты предъявления гражданами недостоверных документов об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В связи с изложенным предлагаем предоставить имеющуюся информацию о фактах незаконного получения гражданами удостоверений ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы в адрес сектора инспектирования в Кировском районе: пос. Кировское, ул. Р.Люксембург, 26, телефон 4-11-95. Кроме того, граждане могут обратиться по вопросам наличия фактов нарушения финансовой дисциплины в третий четверг месяца в районное подразделение.

Т. Ф. Дмитрук,
заведующая сектором инспектирования в Кировском районе Феодосийской объединенной Госфининспекции АР Крым.

Категория: Официально | Просмотров: 739 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0