[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Служба занятости информирует
13.28.02
Служба занятости информирует
Старокрымский филиал Кировского районного центра занятости 4 ноября текущего года провел выездную акцию с использованием «Мобильного информационно-консультационного центра занятости» в с. Первомайском. Данное мероприятие не только позволило провести работу среди безработных и учащейся молодежи, но и побеседовать с руководителями предприятий, находящихся на территории советов на предмет перспективы создания рабочих мест, разработки направлений сотрудничества с целью снижения напряженности на локальном рынке труда, перспективы развития малого предпринимательства на селе.
В выездной акции приняли участие 40 человек. Жителей села интересовала информация о возможностях: трудоустройства по месту жительства и в ближайших населенных пунктах, о порядке регистрации в центре занятости, о получении профессии или повышении квалификации, об открытии собственного дела.
В течение нескольких часов специалисты филиала Кировского РЦЗ в г. Старый Крым консультировали местных жителей и работодателей по вопросам занятости, предоставляли информацию о состоянии рынка труда, о возможностях профобучения.
Граждане, заинтересованные в открытии собственного дела, приглашены на Дни открытых дверей, посвященные вопросам предпринимательства и малого частного бизнеса, которые будут проводиться 23 ноября и 14 декабря текущего года, в помещении центра занятости по адресу: г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74 А, тел. 5-22-28.

В.Н.Гусев,

заместитель директора, начальник отдела предоставления
социальных услуг филиала Кировского РЦЗ в г. Старый Крым

Категория: Официально | Просмотров: 620 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0