[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Январь » 10 » «Снежная Королева»
14.51.20
«Снежная Королева»

№2 от 10.01.2019 г.

На сцене Дома творчества 23.12.2018 г. состоялась премьера сказки «Снежная Королева».

В зрительном зале собрались родители с детьми, бабушки, дедушки, коллектив Дома творчества. Все погрузились в волшебную атмосферу сказочного чуда и, не отводя глаз, наблюдали за сюжетом  новогоднего спектакля. Детское творчество – одно из самых прекрасных видов искусства.

Я тоже сидела в зрительном зале и наслаждалась актёрской игрой юных талантов.

Дети замечательно перевоплотились в сказочных героев. Зрители с нетерпением ждали начала, и вот на сцену поднялся сказочник. Его прекрасная речь буквально заворожила своим волшебством. Саймаматов Тимур, юный волшебник, всех нас пригласил в мир Ганса Христиана Андерсена. Отважная Герда, которую сыграла Лизунова София, спасала Кая (Глазунов Артём). Величественная Снежная Королева, в окружении снежинок, в шикарном белом платье очаровала всех зрителей. Её блестяще сыграла Глазунова Елизавета. Настоящей цветочной феей была Боровкова Наталья, а её брат (Боровков Александр) отлично сыграл мудрого ворона. Почуева Ангелина примерила на себя две роли и порадовала зрителей как мама-разбойница и храбрый олень. Дочку разбойницы темпераментно сыграла самая юная участница спектакля – Картоева Ангелина. Хорошо справились со своей ролью принц и принцесса – Потылицына Арина и Кулик Дмитрий.

В сказке победили добро и дружба. Особое приподнятое настроение ощутил весь зрительный зал, когда все участники исполнили финальный танец. В новогодние праздники так хочется чуда, волшебства и приключений – именно это показали на сцене воспитанники кружка «Театр и мы», которым руководит Почуева Светлана Петровна. Огромное спасибо!

Мы будем с нетерпением  ждать новых премьер на этой театральной сцене Дома детского творчества.

Ермак Алина, юный журналист,

ученица 9 класса школы-гимназии.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 320 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0