[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » Снова на первом месте
09.21.26
Снова на первом месте

№ 7 от 14.05.2015 г.

В преддверии майских праздников в Ялте прошел ряд крупных республиканских соревнований по легкой атлетике: II этап Кубка РК, отборочных соревнований Чемпионата федерального округа РК.
На протяжении 3-х дней в марте и 3-х дней в апреле прошли сильнейшие легкоатлетические соревнования по метанию, в которых участвовали талантливые и способные юноши и девушки со всех уголков Крыма. Эти соревнования показали, в какой форме находятся кадеты, младшие и старшие юноши и девушки, юниоры и взрослая сборная республики. 
Основным стартом для школьников является спартакиада учащихся России, которая пройдет в Самаре летом, летний чемпионат России в Казани (июль). Трех наших ребят уже включили в состав сборной команды. Участвовать в спартакиаде будут: Л. Шашков, Д. Рудковский и Р. Машевский. А во взрослой команде примет участие С. Пругло.
В течение двух соревнований наши кировские легкоатлеты по метанию блестяще справились с задачей, показали высокое спортивное мастерство, волю к победе. Командная борьба показала, что в нашем районе самые лучшие легкоатлеты среди городов и районов Крыма. Так, двукратными чемпионами Крыма стали Л. Шашков, Н. Шлончак, Р. Бодриченко, двукратным серебряным призером стал Д. Рудковский, а Р. Машевский – двукратным бронзовым призером. 
Блестящего успеха добилась В. Второва, она стала чемпионкой Крыма, т.к. на вторых стартах завоевала серебряную медаль. Успешно дебютировал П. Кубатка, став чемпионом. Среди девушек серебряными призерами стали: В. Пругло, М. Золотарева, А. Чередниченко, а среди ребят: А. Тарасов, И. Свиклис. Также хочется отметить ребят, которые заняли 4-е места, – это М. Алиев (копье), Я. Авамитов (диск). 3-и места в прыжках в длину с разбега заняли М. Ткаченко и Д. Васин. 
Эти результаты говорят о том, что в нашем поселке есть талантливая молодежь, поэтому еще раз через прессу хочется сказать, что у нас нет современного спортивного легкоатлетического комплекса, специального инвентаря, чтобы достойно и с лучшими спортивными качествами бороться на российских стартах.  
Поздравляем всех ребят с победой и желаем успешно выступить летом в Самаре и Казани!

И.И. Ильясов, завуч Кировской ДЮСШ.

 

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 483 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0