[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Снова на сцене «Крымский вальс»
13.11.25
Снова на сцене «Крымский вальс»

№17 от 24.04.2014 г.

По уже сложившейся традиции 10 апреля состоялся районный этап республиканского фестиваля «Крымский вальс». Это красивое, яркое и запоминающееся надолго событие, в котором танцевальные пары из школ района соревнуются в умении танцевать вальс.
Гостеприимно открыл двери для участников конкурса Старокрымский УВК № 1 «Школа-гимназия». Участниками фестиваля стали выпускники 11 школ Кировского района. Следует отметить, что все танцевальные пары заслуживали восхищения и признания. Одни за другими сменяли друг друга танцоры. Звучали чарующие звуки вальса. Светлым и радостным воплощением юности, незабываемых школьных лет и крымской весны стали юноши и девушки. Красивые, изысканные бальные платья и скромная школьная форма прошлых лет – коричневые платьица и белые фартучки делали каждый вальс неповторимым. Но конкурс есть конкурс, в нем непременно должны быть победители. Любуясь абсолютно каждым танцем, авторитетное жюри в составе заведующей районным методическим центром отдела образования Кировской райгосадминистрации Л.Н. Жабоедовой, методистов О.И. Удовик, И.М. Мамбетовой, Э.Э. Колаповой все-таки должно было выбрать лучших исполнителей вальса. Необходимо было учесть всё: и постановку вальса, и костюмы, и технику исполнения вальса.
Лучшими из лучших исполнителей вальса стали учащиеся Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия». Интересная и очень красивая постановка вальса, белоснежные бальные платья девушек и выдержанные в соответствии платьям строгие черные брюки и белые рубашки юношей, музыка вальса – все буквально очаровало зрителей. Порадовали и танцоры Абрикосовской ОШ, Льговской ОШ и Кировской ОШ №1 – они заслуженно заняли второе место. На третьем месте – учащиеся Кировского УВК «Школа-гимназия» №2. А за оригинальность исполнения и танцевальные костюмы жюри отметило выпускников Первомайской ОШ.
Победителям районного этапа конкурса «Крымский вальс» были вручены грамоты Отдела образования Кировской РГА.
Всем присутствующим необычайно понравился такой нюанс: пока жюри подводило итоги конкурса, в вальсе закружились все участники и просто желающие. Этот вальс стал настоящим заключительным аккордом и оставил впечатление праздника.
Остаётся пожелать, чтобы все предстоящие конкурсы «Крымский вальс» были такими же красивыми и незабываемыми.
Отдел образования
 

Кировской райгосадминистрации.

 


 


 

Просмотров: 732 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0