[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 12 » Соблюдайте правила пожарный безопасности в быту и на рабочем месте!
17.27.43
Соблюдайте правила пожарный безопасности в быту и на рабочем месте!
№10 от 06.03.2014 г.
Кировский РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым обращается к жителям Кировского района, которые проживают в многоквартирных жилых домах, домах барачного типа, общежитиях и уведомляет вас о том, что сегодняшний день дома, в которых вы проживаете, имеют ряд недостатков, которые могут привести к возникновению пожара, усложнению его тушения и значительным материальным потерям. Несмотря на постоянные требования органов ГСЧС Кировского района по приведению указанных объектов в надлежащее противопожарное состояние, недостатки, которые имеют место, вызывают большую обеспокоенность. Практически в каждом из жилых домов есть серьезные нарушения противопожарных требований. С целью недопущения возникновения пожара вы обязаны придерживаться элементарных правил пожарной безопасности, а именно: подвальные и чердачные помещения не использовать для размещения неприспособленных производств и загромождать их горючими материалами и отходами. Проводить своевременную очистку вентиляционных и дымовых каналов. Обслуживание электрощитовых, электросчетчиков и электросетей предоставить лицам, которые имеют соответствующую квалификацию, пользоваться только сертифицированными электроприборами, своевременно проводить проверку газовых баллонов (при их наличии), не накапливать горючий мусор в квартирах, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления на твёрдом топливе. Также уделять особое внимание детям, не давать им играть со спичками, проводить воспитательную работу.
Примером беспечности является пожар, который возник 24.02.2014 года в с. Приветное, ул. Ленина, 103 в 16-квартирном одноэтажном жилом доме барачного типа. Балансодержатель - Приветненский сельский совет. Местом возникновения пожара является квартира № 1. Огнем уничтожено конструкции кровли, жилые помещения и имущество жителей на 414219 грн. На месте пожара обнаружен труп гр. Лебедева А.И., 1951 г.р. С места пожара отселены 8 семей. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при курении.
Исходя из вышеизложенного, Кировский РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым напоминает о необходимости соблюдения правил пожарный безопасности в быту и на рабочем месте.

С.М. Шишов,
начальник Кировского РО ГУ ГСЧС Украины в АР Крым,
подполковник службы гражданской защиты.


Категория: Актуально | Просмотров: 548 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0