[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Соблюдение пожарной безопасности убережет от беды
15.23.17
Соблюдение пожарной безопасности убережет от беды
№4 от 24 января 2013 г.

Кировский РО ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым информирует, что по состоянию на 15.01.2013 года в результате пожаров погибло 2 человека, а именно: гр. Аникина Г.В. (с. Журавки, ул. Гагарина, 21), и гр. Мардасов С.Г. (г. Старый Крым, ул. Чапаева, 57). Причина гибели этих людей - неосторожное обращение с огнём.
На основании изложенного и в целях предупреждения подобных пожаров гражданам Кировского района следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать на несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легковозгораемых предметов. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения не исправны или нарушена изоляция шнура, устанавливать в аппаратах некалиброванные «вставки-жучки». Во избежание повреждений изоляции провода запрещается завязывать электропровода в узлы, пробивать их гвоздями, закрашивать краской, заклеивать обоями. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку. Уходя из дома, отключайте все электроприборы, под напряжением может остаться только холодильник.
Кировский РО ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым напоминает, что в случае возникновения пожара следует сообщить об этом по тел. «101», указать Ф. И. О., адрес, что горит и есть ли угроза людям. До приезда пожарных подразделений примите меры по ликвидации пожара, по возможности отключите подачу электроэнергии и газа. Помните, что бензин, керосин, а также электрооборудование под напряжением водой тушить нельзя. При загорании одежды необходимо сбить пламя, повалив человека на землю и катать его по земле.
Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Только ваша осмотрительность и внимательность убережёт вас и ваших близких от беды! Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома.

С.М. Шишов,
и.о. начальника Кировского РО ГУ
Гостехногенбезопасности в
АР Крым, подполковник службы
гражданской защиты.


Категория: Это надо знать | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0