[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Собрались старые знакомые
14.12.21
Собрались старые знакомые
№ 41 10/10/2013 г.
Одна поэтесса написала: «Вот и детство вдали… вот и юность прошла… зрелость тоже пройдет… и пропишется старость…»
Но это не про ветеранов труда и жизни с. Яркое Поле, в душе у них навсегда прописались молодой задор и любовь к жизни. 1 октября на День пожилого человека в красивом, современном зале собрались старые знакомые, бывшие садоводы, виноградари, строители, учителя, все, кто причастен по годам к этому новому празднику.
Не только красивый зал. Но и столы со сладостями, чаем, музыка, встреча с молодым поколением с цветами и открытками приятно порадовали всех, кто пришел по приглашению Совета ветеранов (председатель В.Г. Савчук).
Душевная атмосфера, теплые поздравления первоклассников Яркополенской СШ (учитель Л.Л. Иванова), председателя Кировского совета ветеранов С.Н. Мерцаловой, головы сельского совета О.Р. Кадырова, остроумная ведущая О. Зиновьева настроили на задушевные беседы родных по духу людей. Сразу вспомним, как поднимали из руин село, построили школу, Дворец культуры, агрогородок, как весело жили, умели веселиться. Всегда молодые душой девочки из народного хора «Надежда» задавали тон, их песни подхватывали все.
Порадовали сольные выступления Ковалева Л.Н., Дрозда В., Кузенковой М.И.
Не забыли организаторы этого праздника поздравить с Днем рождения 1 октября Е.М. Мазуренко, Ф.Ш. Макееву, В.А.Фомичеву.
Долго никто не хотел расходиться, так много было тем для бесед.
Такой прекрасный праздник мог бы и не состояться, если бы за дело с присущей энергией, старанием и фантазией не взялась бы председатель Совета ветеранов Яркополенского сельсовета Савчук Валентина Григорьевна. Все учла, все предусмотрела. Спонсорами мероприятия выступили «Harvest Holding», депутат Верховной Рады Ю.В. Левочкина, наши предприниматели Нури и Ольга Олеговна Ибадуллаевы, В.Б. Полищук. Спасибо им за понимание и отзывчивость. Хочется выразить всем организаторам нашу признательность и благодарность, а нам здорового долголетия, радоваться каждому прожитому дню и дарить своим односельчанам тепло души, добрые слова и милые улыбки.

Т.И. Разводовская, 
ветеран педагогического труда.





Категория: Вести из сел | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0