[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Собственникам жилья в МКД необходимо заключить договор с «Крымгазсети» на техобслуживание
13.10.42
Собственникам жилья в МКД необходимо заключить договор с «Крымгазсети» на техобслуживание

№4 от 26.01.2017 г.

В целях обеспечения безопасной жизнедеятельности населения Кировского района, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 14.05.2013 г. №410, во исполнение п. 14 поручения главы Республики Крым по итогам совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи от 18.01.2017 г. администрация Кировского района информирует о том, что для осуществления деятельности по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и внутриквартирного газового оборудования многоквартирных домов на территории Кировского района собственникам жилья в многоквартирных домах, которые имеют непосредственную форму управления, а также ТСЖ, ТСН, в кратчайшие сроки необходимо заключить договора по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с газораспределительной организацией Кировского района – Кировским УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» (приёмная: 4-22-67; абон. Отдел: 4-22-21).

Также сообщаем, что в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации дымовые и вентиляционные каналы являются общедомовым имуществом, следовательно обслуживание и проверка дымовых и вентиляционных каналов (далее ДВК) осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом и др., из чего следует, что в кратчайшие сроки необходимо обеспечить в полном объёме выполнение требований по проверке ДВК многоквартирных домов Кировского района с предоставлением соответствующих актов проверки в Кировский УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети».

 

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 384 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0