[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » «Социальная карта крымчанина»
13.59.21
«Социальная карта крымчанина»

22 августа т.г. состоялось заседание «круглого стола» «О ходе реализации в районе республиканского проекта «Социальная карта крымчанина», в котором приняли участие представители Кировской РГА, предприниматели и головы горпоссельсоветов. Вел заседание А.П.Покидченко, первый зам. председателя Кировской РГА.

Открывая работу «круглого стола», А.П. Покидченко отметил, что государство по мере возможностей старается улучшить жизнь людей, которые нуждаются в помощи. Уделяется большое внимание со стороны государства незащищенным слоям населения. Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым была проявлена инициатива по внедрению в Крыму проекта «Социальная карта крымчанина» для того, чтобы незащищенные слои населения почувствовали хоть какое-то улучшение в материальном положении.
Зам. начальника УТСЗН Кировской РГА Н.М. Ибадлаев предоставил информацию о проделанной работе по выдаче соцкарт. По состоянию на 17.08.12 г. получено 14361 карта, выдано11456 карт. Он также отметил, что проект «Социальная карта крымчанина» будет внедряться по всей Украине.
С информацией о ходе реализации проекта на территории района ознакомила присутствующих В.И Лазакович, зам. начальника управления экономического развития Кировской РГА. Она отметила, что с момента подписания «Меморандума о взаимопонимании между Кировской РГА, субъектами розничной торговли и бытового обслуживания, общественными организациями» от 4 апреля 2012 года количество субъектов предпринимательской деятельности по району, поддержавших проект «Социальная карта крымчанина», постоянно увеличивается и составляет на сегодняшний день 23 субьекта.
Активное участие в ходе работы «круглого стола» приняли предприниматели и руководители торговых предприятий. М.Л. Демо, председатель Кировского РайПО выразила мнение многих предпринимателей: «Проект «Социальная карта крымчанин» - нужное дело. В нашем магазине «Маркет» определен перечень товаров, на который подлежит скидке - 5%. В магазине есть полный перечень информационных материалов, ведется компьютеризированный учет. Еженедельно отчитываемся в республику и в РГА о проведенной работе. Есть одно пожелание: привлечь товаропроизводителей к участию в этом проекте, так как затраты несем мы - сфера торговли. Товаропроизводители должны предоставлять скидку хотя бы 2%».
Головы горпоссельсоветов, принимавшие участие в работе «круглого стола», выразили слова благодарности предпринимателям за активное участие в проекте «Социальная карта крымчанина» и отметили, что люди в населенных пунктах довольны работой этого проекта.
Предприниматели района, принявшие активное участие в реализации проекта «Социальная карта крымчанина», награждены почетными грамотами Кировской РГА.
Участники «круглого стола», обсудив ход реализации республиканского социального проекта «Социальная карта крымчанина», отметили позитивное начало практического участия предпринимателей Кировского района в данном проекте. По итогам «круглого стола» было принято решение, в котором отражены все предложения по реализации проекта. Анатолий Петрович Покидченко поблагодарил участников «круглого стола» за активное участие в реализации проекта.

Ирина Быкова.



Категория: Актуально | Просмотров: 535 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0