[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 27 » «СОЮЗОВЦЫ» НА ЛИНИИ ИРИНЫ РЫБАК
13.58.17
«СОЮЗОВЦЫ» НА ЛИНИИ ИРИНЫ РЫБАК
Затишье на «союзовской» «горячей линии» - явление редкое. В день - по несколько десятков звонков. Депутаты, юристы и журналисты «Союза» множество раз помогали жителям Крыма в самых трудных ситуациях.
Эх, дороги…
На подъезде к евпаторийскому дому № 132 по ул. Демышева, где живут ветераны и пенсионеры, была полностью разбитая дорога. Случалось, старики падали и причиняли себе увечья, а вызванная машина неотложки даже пробила колесо. Между тем, по документам два года назад дорога была отремонтирована.
Жалобы в горсовет жильцы начали писать еще десять лет назад (однажды участник боевых действий даже встал на колени перед мэром), но чиновники не замечали проблему, пока журналисты «Скорой ТВ помощи» не сделали репортаж. В результате на дорожке был уложен асфальт, обеспечив безопасный подход к дому.
«Спасибо начальнику нашего местного ЖЭКа Ивану Поповичу. ЖЭК откликнулся, помог с техникой и рабочими. Лучше поздно, чем никогда», – отметил депутат евпаторийского горсовета от партии «Союз» Владимир Золотухин, принявший активное участие в решении проблемы.
Опасные лестницы
В Симферополе по ул. Тургенева, 15 в ужасающем состоянии находились подъезды. Однажды на лестнице сломала ногу ветеран войны Александра Федоровна Андреева. Она позвонила на «горячую линию», и депутаты-«союзовцы» сделали все, чтобы лестницу починили.
«Мы заставили чиновников сделать свою работу, – рассказывает председатель городской организации партии «Союз» Анатолий Петров. – В решении вопроса помогло ЖЭО Киевского района. Ремонт был произведен качественно и быстро, несмотря на нехватку средств. Но – нашли, изыскали, а теперь все могут пользоваться лестницей без опасения за свою жизнь и здоровье».
Чтобы кровля не текла
Настоящей телезвездой стала героиня одного из выпусков «Скорой ТВ помощи» ветеран войны, евпаторийка Екатерина Баринова. В ее квартире по ул. Советская много лет подряд текла кровля. Бабушка Катя, так ласково называют ее соседи, жаловалась во все инстанции, но безрезультатно.
Когда депутаты от партии «Союз» по крымскому телевидению потребовали отчет от местных властей, в дом к пенсионерке приехало более десятка чиновников! В том числе, зам. начальника управления городского хозяйства и представители ЖЭКа. Все вместе они увидели сырые стены и плесень на обоях в квартире бабушки Кати. В итоге было принято специальное распоряжение управления городского хозяйства: отремонтировать кровлю дома и боковые швы здания.
Телефон «горячей линии» партии «Союз»
(0652) 60-10-05.

Пресс-служба партии «Союз».

















Категория: Актуально | Просмотров: 620 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0