[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 11 » «Солнечные дети Крыма»
09.34.14
«Солнечные дети Крыма»

№ 11от 11.06.2015 г.

 

Число детей-инвалидов увеличивается, и никому из этой категории людей не удается решать свои проблемы самому. Им необходима помощь не только со стороны родителей, но и со стороны всего общества в целом и конкретных «чужих» людей, в частности.
В Кировской центральной детской библиотеке 1 июня по благословению благочинного Кировского церковного округа, протоиерея Георгия Барзула, при поддержке общественной организации «Опора России», при участии спонсора Вячеслава Шинакова, состоялась конференция «Солнечные дети Крыма», которая была посвящена вопросам реабилитации родителей детей и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатор и идейный вдохновитель – руководитель проекта «Соловьи России – Русские колокола» Вадим Мартовой.
На конференции выступили: Вадим Мартовой, протоиерей Георгий, Джемиле Кероглы, Татьяна Курипятная, Роксана Кулик по вопросам  реабилитации, социальной интеграции, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Итогом конференции стало решение работать в данном направлении в тесном сотрудничестве с районными социальными службами, учреждениями культуры и образования, общественными организациями.

Т. Курипятная, зав. центральной 
детской библиотекой.

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 515 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0