[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » «Соловьи России – русские колокола»
08.49.43
«Соловьи России – русские колокола»

№34 от 25.08.2016 г.

ГБУ РК «ЦСО Кировского района» поддержали инициативу Ассамблеи для детей «Соловьи России – русские колокола». Дети, состоящие на учете в социально-реабилитационном отделении детей-инвалидов п. Кировское, 13 августа 2016 года приняли участие в мероприятии, проходившем в рамках программы «Социализация детей с ОВЗ» «Мастер-класс по колокольному звону».

В рамках мероприятия проведен мастер-класс по колокольным звонам с детьми с ограниченными возможностями здоровья. После обучения мастерству колокольных звонов аниматоры провели мастер-класс по изготовлению и украшению колокольчиков из теста.

Организаторы и спонсоры мероприятия – общественный деятель, предприниматель, председатель общественного совета при ОМВД России по Кировскому району, депутат сельского поселения п. Кировское В.А. Шинаков, руководитель проекта «Соловьи России – русские колокола» В.М. Мартовой, предприниматель, общественный деятель М.В. Уразаева – вручили ребятам подарки и сладости, организовали сладкий стол для детей.

Проведение подобных мероприятий прививает здоровым детям чувство ответственности за свою жизнь и здоровье, навыки благотворительности с раннего возраста. Ребята воодушевленно отнеслись к мероприятию, для них этот колокольный мастер-класс стал чем-то сродни путешествию в доселе неведомый мир. Они смогли прикоснуться к поистине уникальному и прекрасному.

 

Т.В. Кольцова, и.о. директора ГБУ РК «ЦСО Кировского района».

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 397 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0