[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » «Сообщи, где торгуют смертью»
07.56.56
«Сообщи, где торгуют смертью»

№46 от 17.11.2016 г.

Сообщить о фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по телефону доверия МВД по Республике Крым: (3652) 734-044.

В целях привлечения населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, на территории нашей страны, в том числе Республики Крым, с 14 по 25 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции проводят ряд оперативно-профилактических мероприятий, в том числе проверки мест массового пребывания граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, встречи с населением с целью разъяснения действующего законодательства за совершение преступлений и правонарушений в данной сфере.

Стоит добавить, что санкцией ч.1 ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

МВД по Республике Крым информирует население о работе ведомственного телефона доверия!

Сообщить о фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по «телефону доверия» МВД по Республике Крым: (3652) 734-554, по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: (3652) 734-044, 102, 020 и по телефону ОМВД России по Кировскому району: 4-15-17.

По всем сообщениям будут приняты оперативные меры реагирования.

 

А.В. Пентюх, врио начальника

полиции, подполковник полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 379 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0