[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » «Сообщи, где торгуют смертью»
15.48.04
«Сообщи, где торгуют смертью»

№50 от 14.12.2017 г.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления.

В период проведения акции в школах Кировского района проведены ряд мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы), в которых приняли участие учащиеся школ и их преподаватели. В ходе лекций осуществлялась разъяснительная работа с педагогами и учениками о необходимости предоставления информации о фактах незаконного оборота наркотических средств по «телефонам доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школах была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в школах проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 7-8 классов, «Спорту – да, а наркотикам - нет» для учащихся 9-11 классов. При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия», а так же телефона дежурной части отдела МВД России по Кировскому району.

Сотрудники ОВД и преподаватели рассказали ребятам о том, из-за чего подростки начинают употреблять наркотики, о том, как этого избежать и своевременно сказать твердое «нет».

Школьникам напомнили об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ. Ребята с пониманием отнеслись к полученной информации.

В.М. Колиенко.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 332 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0