[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Сообщи, где торгуют смертью!
14.14.44
Сообщи, где торгуют смертью!

№14 от 05.04.2018 г.

На территории Республики Крым проведена Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району совместно с коллегами из Кировского МСО ГСУ СК России по Республике Крым в рамках данной акции во всех школах района проведены профилактические беседы с подростками. Цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения антинаркотического мировоззрения и создание условий для здорового образа жизни. В ходе профилактических бесед сотрудники полиции рассказали ребятам, как не стать участником противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Школьники также узнали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Правоохранители акцентировали внимание подростков на том. что любая информация о незаконном распространении наркотических средств сможет помочь спасти не одну сотню жизней. Сотрудники полиции попросили школьников записать номера телефонов и иных каналов коммуникации с населением для приема от граждан сообщений о ставших известными фактах незаконного оборота наркотических средств.

Школьники с большим вниманием слушали гостей в погонах и в завершении мероприятия выразили общее мнение, что борьба с наркоманией - общая задача правоохранителей и граждан.

В.М. Колиенко.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 321 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0