Главная » 2013 » Январь » 25 » СОРЕВНОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ СИЛЬНЕЙШИХ
16.14.38
СОРЕВНОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ СИЛЬНЕЙШИХ
№23 от 7 июня 2012 г.

Большой спортивный праздник прошел на нашем стадионе в Кировском. Впервые в истории Кировской ДЮСШ, с открытием отделения легкой атлетики прошло первенство школы по легкой атлетике, которое собрало огромное количество мальчишек и девчонок, влюбленных в этот вид спорта. Хочется отметить, что тренер В.В. Петриченко, фанат и энтузиаст своего дела, смог собрать преданных тренеров, учеников, и отделение легкой атлетики охватило большое количество ребят. Сейчас в школе работает секция по легкой атлетике, начиная с 7 до 17 лет. Его ученик Аблямитов Вилли, в прошлом чемпион Украины среди школьников в метании копья, закончил высший спортивный вуз и стал тренером. Он на базе Яркополенской ОШ организовал ребят, желающих заниматься этим видом спорта. Продолжая тему соревнований, хочется отметить организованный подход судейства тренерского состава при проведении этих спортивных мероприятий. Участников, желающих участвовать в соревнованиях, было очень много. Парад соревнований открыли: Сергей Владимирович Кравченко, представитель районного отдела образования, Сергей Васильевич Пругло, директор ДЮСШ, Иззет Исаевич Ильясов, завуч ДЮСШ. Они поздравили ребят с началом спортивного праздника, пожелали участникам побед. Первыми вступили в спортивный бой самые юные ребята 6-7 лет, здесь победу одержали воспитанники Яркополенской ОШ Кофтунович Богдан и Аблямитов Ленур, а Савенков Дмитрий стал третьим. А в следующем возрасте 8-9 лет бесспорным победителем стал Цюник Данил, 2 место занял Хованский Павел, 3 место – Чаплыгин Кирилл. Интересная борьба развернулась в возрасте 10-11 лет, среди юношей бесспорно лидером и чемпионом стал Кобенда Алексей в беге на 30 метров, 60 метров, метании мяча, 2 место занял Аблямитов Айдер, 3 место – Клюс Сергей, Абадулаев Энвер и Велишаев Эдем. А среди девочек в этой группе победителем стала Аблямитова Эльнара, 2 место заняла Ревенко Валентина, 3 место – Савчук Дарья, Булыгина Алина, Хромова Лилия. А когда начали выступать мальчишки и девчонки в возрасте 12-13 лет, то сразу стало ясно, что засветилась маленькая легкоатлетическая звездочка Лопаш Лайма, которая блестяще справилась и показала очень высокий результат в беге на 60 метров – 8,2 с, 100 метров – 13,4 с, что соответствует выше 2-взрослого разряда, 2 место заняла Ковтунович Валентина, 3 место – Рачицкая Дарья,Тымко Виктория. Среди мальчишек лидерами стали: Машевский Роман в беге на 60 метров – 8,0 с, 100 метров – 15,0 с, мяч – 46,90 м, Васин Дмитрий (100 метров – 1 место, 60 метров -3 место), 2 место заняли Остроушко Денис (60 метров, 30 метров), 3 место – Хачикян Сергей, Корниенко Сергей. Среди ребят 14-15 лет Шашков Леонид стал победителем в беге на 60 метров и метании диска (36,90 м) и толкании ядра (10,82 м), 2 место занял Рудковский Денис в беге на 100 метров, метании диска, толкании ядра, 1 место в метании копья занял Бончук Игорь. Зрители увидели интересную спортивную борьбу самых старших ребят 16-17 лет. Шлончак Вадик (6,9 с), показал результат, равный 1 взрослому разряду, 2 место занял Полищук Сергей (7,0 с), 3 место Мерзликин Илья (7,1 с). В беге на 100 метров победу одержал Полищук Сергей (11,5 с), 2 место – Шлончак Вадик (11,6 с), 3 место – Асалиев Андрей (12,0 с),он же стал чемпионом в толкании ядра (11,85 м). В толкании ядра 2 место завоевал Колесниченко Артем, 3 место - Арифов Руслан. Интересная борьба развернулась в метании копья, борьба шла за каждый сантиметр, но в итоге чемпионом стал Шлончак Вадик (37,80 м), второе место – Колесниченко Артем (36,70 м), 3 место – Волянюк Дима (35,10 м).
В целом, соревнования прошли отлично, организованно, ребятам очень понравилось. Много спортивных разрядов выполнили ребята, они показали, что они недаром тренировались и научились многому. Победители и призеры были награждены грамотами и дипломами. Впереди у ребят чемпионат Украины, который состоится в сентябре в Ялте. На эти старты поедут сильнейшие.