[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Состоялась ежегодная конференция работников образования
09.12.21
Состоялась ежегодная конференция работников образования

№35 от 31.08.2017 г.

В ДК «Дружба» п. Кировское 28 августа 2017 года состоялось пленарное заседание августовской конференции работников образования муниципального образования Кировский район Республики Крым.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычёв. Открыл конференцию начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» Александр Нацвин.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили Олег Гордеев, Анатолий Сычёв, председатель Кировской районной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Бурба.

В рамках выступления Олег Гордеев поздравил всех присутствующих с наступающим учебным годом, пожелал здоровья, благополучия, творческих исканий и побед. Далее он рассказал о развитии материально-технической базы образовательных учреждений Кировского района и положительных изменениях в сфере дошкольного образования и отметил, что районная система образования совершенствуется и развитие материально-технической базы образования – на контроле.

В ходе доклада глава района критически оценил работу МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района». «…Я думаю, что у администрации района есть 1,5-2 месяца для  исправления допущенных ошибок», – подчеркнул Олег Гордеев. Далее прозвучал анализ результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ),  показавший, что средний районный тестовый балл в этом году ниже 2016 года на 2,86 балла. «Если брать общие цифры, то баллы по большинству общеобразовательных предметов на ЕГЭ-2017 у наших выпускников оказались ниже среднеобластных показателей на 4,4%. Считаю необходимым проведение детального анализа причин таких результатов, определить, запланировать и реализовать наиболее эффективные мероприятия, направленные на изменение ситуации в будущем», – отметил Олег Гордеев. Что касается рейтинговой оценки школ Кировского района, то первое место по району, как и в прошлом году, заняла Кировская «Школа-гимназия» №2.

«Задача отрасли образования на текущий период не меняется – обеспечить высокий уровень обучения и воспитания во всех наших учреждениях, качественно подготовить наших учеников к выпускным экзаменам и ЕГЭ. Наши дети должны получать образование такого уровня, чтобы перед ними были открыты двери любых учебных заведений страны. Я выражаю уверенность в том, что сегодняшняя конференция задаст новый импульс совершенствованию системы образования, и все вы будете работать над теми проблемами и задачами, которые были озвучены сегодня. В конечном счете, успех зависит не только и не столько от денег, а от каждого педагогического коллектива, каждого учителя и воспитателя. В ваших надежных руках – будущее нашего района. Желаю всем педагогическим работникам высоко держать планку качества образования нашего района. Талантливых вам учеников, здоровья, благополучия и новых достижений в вашем благородном труде!  Успехов вам  в новом учебном году!», – закончил свое выступление глава района. В рамках программы мероприятия состоялось традиционное награждение педагогов. Олег Гордеев вручил переходящие кубки лидерства по итогам рейтинговой оценки образовательных учреждений района МБОУ «Кировская школа-гимназия №2», МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия», МБОУ «Владиславовская ОШ» соответственно.

В заседании участвовали руководители и педагогические коллективы образовательных организаций Кировского района, работники МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым».

Пресс-служба

администрации Кировского района.

Категория: Новости района | Просмотров: 389 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0